Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Доставка - товар?

Автор kokon, 18 апр 2021
Сообщений в теме: 3
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Доставка - товар?

Здравствуйте, простите, я честно не нашел где старая тема с этой проблемой (укажите ссылку пожалуйста если найдете). Кризис подталкивает экономить и хотелось бы опять обсудить этот вопрос. У вас есть бухгалтера и юристы, подскажите как не платить налог с доставки, это мало того что бьет по карману так это и в принципе не законно брать с клиента деньги и указывать строку доставка как будто это товар. Я вообще не представляю как люди выбивают на кассе чек при онлайн оплате, у меня слава богу кассы пока нет, все посылки идут с оплатой при получении, но я думаю справедливо и эту проблему обсудить. У нас нет соответствующих кодов ОКВЭД и мы не занимаемся перевозками, с юр лицами договариваемся "раскидывать" сумму доставки по товару, а с физ. лицами что делать?

Если я выставляю счет покупателю на заказ с учетом доставки на мой расчетный счет приходит общая сумма с учетом доставки. Так например при отправке Почта РФ старый и новый модуль доставку считает как "товар" (что уже не верно) и за доставку по факту деньги я не получаю, их получает служба Почты. Налог же с меня берут за такой товар как "доставка" и в итоге сумма накапливается не маленькая. Справедливости ради, отмечу что сдек при отправки посылок с наложенным платежом на расчетный счет отправляет только сумму за товар с которой я и плачу налог, а за доставку они платят ндс 20%.

Давайте вместе подумаем как убрать товар "доставка" с сайта и из наших чеков.

2. Профессионал myr is on a distinguished road

Вроде поднимался вопрос, не могу найти тему на форуме, а вопрос актуальный.

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

Короче пообщался я со знакомой из налоговой. Вот что она мне сказала дословно. "На УСН «Доходы» нужно платить налог с той суммы, которую платит клиент. Чтобы уменьшить доходы на расходы, ИП и самозанятым нужно выбирать такую систему налогообложения, которая это предусматривает." На вопрос законности указания в чеке или накладной товара "доставка" как товара без соответствующего ОКВЭД она ответить затруднилась )

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.05.2021 в 12:25.
Пользователи
35,940
Активные участники
76

Приветствуем нового пользователя, rusvisainv