Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: sitemap для сайта

Автор sitepapa, 12 авг 2012
Сообщений в теме: 9
  1. Новичок

sitemap для сайта

Добрый день! Когда добавляешь сайт в Вебмастер Яндекса, ему можно указать ссылку на карту сайта своего проекта. Это теоретически поможет поисковику зайти и проиндексировать все страницы сайта, указанные в sitemap. У вас есть возможность подгрузить такой файл в корневую директорию. Но создавать такой файл не очень удобно. Современные CMS позволяют автоматически делать карту сайта. В результате поисковику остается только скормить нужную ссылку.
    Появится ли у вас возможность автоматической генерации sitemap?

2. Administrator

Сообщение от sitepapa:
    Добрый день! Когда добавляешь сайт в Вебмастер Яндекса, ему можно указать ссылку на карту сайта своего проекта. Это теоретически поможет поисковику зайти и проиндексировать все страницы сайта, указанные в sitemap. У вас есть возможность подгрузить такой файл в корневую директорию. Но создавать такой файл не очень удобно. Современные CMS позволяют автоматически делать карту сайта. В результате поисковику остается только скормить нужную ссылку.
    Появится ли у вас возможность автоматической генерации sitemap?
    Добрый день. У нас все также автоматизировано. Включите галочку в Настройках.

3. Новичок

Сообщение от Nethouse:
    Добрый день. У нас все также автоматизировано. Включите галочку в Настройках.
    Извиняюсь - не увидел сразу, пока только осваиваюсь! ))

4. Новичок
    А проблема Сайтмэп в том что домен используется с нетхауса, а мне нужно чтобы мой домен индексировался! Как это исправить?

5. Administrator

Сообщение от Merelin91:
    А проблема Сайтмэп в том что домен используется с нетхауса, а мне нужно чтобы мой домен индексировался! Как это исправить?
    Возможность отключить индексацию домена 3-го уровня появится.

6. Новичок
    а когда? шаблоны это важно конечно - красив чтоб было, но важнее сам функционал. Индексация машинами достаточно долго - 2-4 недели. Т.е. месяц пройдет и машина увидит домен 3-уровня, а не мой домен. А вы сделаете к новому году только и снова месяц ждать - смысл то в чем?

7. Administrator

Сообщение от Merelin91:
    а когда? шаблоны это важно конечно - красив чтоб было, но важнее сам функционал. Индексация машинами достаточно долго - 2-4 недели. Т.е. месяц пройдет и машина увидит домен 3-уровня, а не мой домен. А вы сделаете к новому году только и снова месяц ждать - смысл то в чем?
    Яндекс сейчас показывает Ваш домен 3-го уровня, а не 2-го?
    Сделаем, как только сможем. В ближайших планах стоит. Наберитесь терпения.

8. Новичок
    Тоже присоединяюсь к вопросу. Хочется sitemap для собственного домена. А вообще можно скачать созданный автоматом файл и заменить адреса страниц с nethouse на страницы с адресом домена второго уровня, а потом его добавить вручную?

9. Новичок
    нельзя. Необязательно вручную переделывать. Есть сайт который сам тебе делает сайтмэп если ты указываешь главную страницу. Но я пробовала его загрузить в корень (где права яндекс подтверждаешь), но файл размером 65 кб - пишет что слишком большой(((

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.12.2018 в 09:27.
Пользователи
35,031
Активные участники
185

Приветствуем нового пользователя, Kennethnib