Сообщение от lex112:
Про увеличивать доход это вы круто придумали конечно))) У меня вот постоянная боль с нетхаусом из года в год...

Самый первый сайт сделал в 2013 году ещё "на коленке", всё круто, залил фотки, продажи идут. А потом конкуренты тупо сливают фотографии с моего сайта, но это ещё ладно. Я решаю сделать ход конём, поменять шаблон на более современный, в результате фотки старые слетают, и получается, что у конкурентов сворованные у меня же фотографии индексируются лучше, чем у меня перезалитые. Нехаус сэкономил пару часов оплаты программиста. чтобы написать скрипт переноса фоток со старого шаблона, а бизнес потерял на это сотни тысяч!!!

Потом начинают развивать фотоальбомы, а нетхаус "забыл" altы фоткам в них прописать. В итоге на сайте куча уникального контента, который тупо не видят поисковики! Ну и по мелочи. Посоветовал девушке сделать интернет-магазин по одежде на шаблоне 2.0, чего мелочиться, раз всё равно с нуля. Говорю там всё просто, видеоуроки есть - а они про 1.0 все, про новый шаблон вообще никакого тьюториала нет, нетхаус свой канал забросил ещё в 2016 году по ходу!

Вы определитесь ребята, это для вас дело жизни, на которое готовы тратить 25 часов в сутки. Или так, срубить 5 копеек и закрыться бесславно!!!
Уточните, пожалуйста, вы имеете в виду просто новые шаблоны или шаблоны другого редактора? Из старых шаблонов в новые шаблоны в пределах одного редактора изображения переносятся корректно. Незначительные потери могут быть с рекламными баннерами, если вы их используете, и некоторыми (очень малая часть и очень в редком случае) изображениями товаров (в зависимости от конкретных шаблонов "до" и "после"). 99,7% переходов с архивных шаблонов на новые происходит абсолютно корректно без потери вообще какого-либо контента сайта, не только изображений.

Канал не заброшен, и в последние годы мы больше ориентируемся на вебинары, где, в отличие от готовых видеоинструкций, пользователям доступна моментальная обратная связь с нами (диалог, вопросы). Как показала практика и отзывы, такой формат полюбился владельцам сайтов больше.