Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Google analytics 4 и Universal Analytics

Автор fifty812, 08 мая 2021
Сообщений в теме: 9
  1. Новичок fifty812 is on a distinguished road

Google analytics 4 и Universal Analytics

Здравствуйте, на днях обновил счётчик.
    Установил на сайт новый код (глобальный тег) GA 4, далее в подключенные теги сайтов добавил индитификатор старого UA, чтобы оба счётчика работали в связке.
    В итоге оба счётчика работают , трафик, конверсии фиксируется, но ни в UA нет данных по электронной коммерции, выручка 0, ни в GA4 доход ноль, конверсии purchase тоже по нулям. Как можно решить вопрос?
    Сайт spbbear.nethouse.ru

2. Новичок fifty812 is on a distinguished road
    До этого стоял счётчик ua, все работало.

3. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от fifty812:
    Здравствуйте, на днях обновил счётчик.
    Установил на сайт новый код (глобальный тег) GA 4, далее в подключенные теги сайтов добавил индитификатор старого UA, чтобы оба счётчика работали в связке.
    В итоге оба счётчика работают , трафик, конверсии фиксируется, но ни в UA нет данных по электронной коммерции, выручка 0, ни в GA4 доход ноль, конверсии purchase тоже по нулям. Как можно решить вопрос?
    Сайт spbbear.nethouse.ru
    Сообщение от fifty812:
    До этого стоял счётчик ua, все работало.
    Добрый день.
    Напишите нам, пожалуйста, на support@nethouse.ru и приложите скриншоты по электронной коммерции, что вам показывает счетчик.

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Lexistern:
    Добрый день.
    Напишите нам, пожалуйста, на support@nethouse.ru и приложите скриншоты по электронной коммерции, что вам показывает счетчик.
    вы его тоже в гугл послали? Мне ответили чтобы я обратился к ним, у вас типа всё хорошо.

5. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    вы его тоже в гугл послали? Мне ответили чтобы я обратился к ним, у вас типа всё хорошо.
    1. Ответы технической поддержки зависят от каждой конкретной ситуации.
    2. Мы никуда никого не посылаем Если мы сообщили, что требуется обратиться к поддержке стороннего сервиса, это означает, что без информации от них проблему нет возможности решить.
    Поддержка пользователей конструктора осуществляется по электронной почте support@nethouse.ru
    Обязательно сообщайте адрес вашего сайта в формате site.nethouse.ru

6. Новичок fifty812 is on a distinguished road
    На данный момент мне сказали, что вопрос передали в соответствующий отдел и вопрос решается. У вас аналогичная проблема ?
    На днях у меня будет консультация с представителем Гугл аналитики, паралельно спрошу его. А так из личных мнений, возможно есть какое то пересечение с Гугл Таг менеджером, через GTM, у меня стоит другой счётчик. На данный момент все пока по прежнему. Все работает на двух счётчиках, кроме электронной торговли, при личной проверке через расширение, GTM никаких ошибок установки не выдает, все события показывает. В общем буду ждать ответ от Nethouse.

7. Новичок fifty812 is on a distinguished road
    Такой ещё вопрос, среди событий по новому счётчику GA 4 есть событие Click, я так понимаю это нажатие на номер телефона в шапке и звонок ? Правильно думаю ? Или это нажатие на номер телефона в чате от Jivo ?

8. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от fifty812:
    На данный момент все пока по прежнему. Все работает на двух счётчиках, кроме электронной торговли, при личной проверке через расширение, GTM никаких ошибок установки не выдает, все события показывает. В общем буду ждать ответ от Nethouse.
    Нам установленный у вас GTM выдает ошибку. Напишите на support@nethouse.ru в рамках вашего обращения LS-36922-556, продолжим общение по почте. Пришлите скрины с GTM об отсутствии ошибок установки.
    Поддержка пользователей конструктора осуществляется по электронной почте support@nethouse.ru
    Обязательно сообщайте адрес вашего сайта в формате site.nethouse.ru

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от fifty812:
    На данный момент мне сказали, что вопрос передали в соответствующий отдел и вопрос решается. У вас аналогичная проблема ?
    gtm вообще не хочу ставить, лишняя нагрузка на сайт. Через стандартный счетчик "доход" у меня не работает, почему не знаю. поддержка гугл кивает на нетхаус, нетхаус кивает на гугл.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 24.06.2021 в 19:33.
Пользователи
35,979
Активные участники
51

Приветствуем нового пользователя, cchigikpigik