Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Добавить поле выбора в форме заказа товара

Автор digipi, 09 июн 2021
Сообщений в теме: 13
  1. Опытный digipi is on a distinguished road

Добавить поле выбора в форме заказа товара

Добрый день!
    Добавьте пожалуйста в форму заказа товара (для интернет-магазина) еще одно поле, чтобы покупатель мог выбрать один из нескольких вариантов продукции.
    А то сейчас есть только чекбокс с возможностью проставления галочки.
    Если покупателю предложить выбор, то он может проставить галочки в нескольких чекбоксах одновременно.
    А необходимо, чтобы он выбрал или-или, а не и то-и то.
    Например я продаю 3D-модели. Нужно, чтобы покупатель мог выбрать при оформлении заказа только один из форматов 3D-моделей - ATLO или SKP или MAX или FBX, а не все сразу.
    Очень не хватает такого поля, а вам не составит большого труда его добавить.
    И еще не хватает выбора валюты, чтобы покупатель мог выбрать ту валюту, в которой ему удобно платить (как это реализовано на Алиэкспресс).
    Еще пропала (в новом дизайне шаблона) возможность добавления Google-перевода страниц интернет-магазина. Добавьте пожалуйста.
    Заранее спасибо.

2. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от digipi:
    Добрый день!
    Добавьте пожалуйста в форму заказа товара (для интернет-магазина) еще одно поле, чтобы покупатель мог выбрать один из нескольких вариантов продукции.
    А то сейчас есть только чекбокс с возможностью проставления галочки.
    Если покупателю предложить выбор, то он может проставить галочки в нескольких чекбоксах одновременно.
    А необходимо, чтобы он выбрал или-или, а не и то-и то.
    Например я продаю 3D-модели. Нужно, чтобы покупатель мог выбрать при оформлении заказа только один из форматов 3D-моделей - ATLO или SKP или MAX или FBX, а не все сразу.
    Очень не хватает такого поля, а вам не составит большого труда его добавить.
    И еще не хватает выбора валюты, чтобы покупатель мог выбрать ту валюту, в которой ему удобно платить (как это реализовано на Алиэкспресс).
    Еще пропала (в новом дизайне шаблона) возможность добавления Google-перевода страниц интернет-магазина. Добавьте пожалуйста.
    Заранее спасибо.
    Добрый день.
    Вы можете самостоятельно добавлять/удалять поля в форме заказа. https://nethouse.ru/about/instructio...t_formu_zakaza
    Выбора валюты на данный момент нет, но если клиент оплачивает в другой валюте, в зависимости от системы через которую он будет совершать платеж будет произведена конвертация валюты.
    Если вы хотите показать другую стоимость клиенту, можете использовать например краткое описание, указав цену в нескольких валютах.
    По поводу переводчика, сейчас они встроены или их можно добавить практически в любой браузер и перевести текст на сайте, если потребуется. Но мы обратим внимание на ваше пожелание, спасибо за обратную связь.

3. Опытный digipi is on a distinguished road

Сообщение от iSv:
    Добрый день.
    Вы можете самостоятельно добавлять/удалять поля в форме заказа. https://nethouse.ru/about/instructio...t_formu_zakaza
    Спасибо. Я это знаю, поэтому и написал вам, что там нет возможности добавить поле, чтобы покупатель мог выбрать только одну позицию заказа из несколько предложенных. Или, например, при использовании нескольких чекбоксов - при поставлении галочки у одного чекбокса, автоматически бы снималась галочка у другого чекбокса (чтобы можно было отметить только один нужный вариант покупки). В настоящий момент, к сожалению, нет такой возможности в форме заказа на вашей платформе...

4. Опытный digipi is on a distinguished road

Сообщение от iSv:
    Если вы хотите показать другую стоимость клиенту, можете использовать например краткое описание, указав цену в нескольких валютах.
    У меня в интернет-магазине https://artlantis-media.ru/ несколько десятков тысяч позиций, если у каждого товара сейчас писать цену в нескольких валютах, то потребуется несколько месяцев для этой работы... А потом цены постоянно меняются. Еще не хватает в модификаторе цен на товары - уменьшение или увеличение цен не на проценты, а на конкретную сумму (например каждую позицию изменить на 20 руб., а также добавить выбор групп или разделов товаров, у которых необходимо изменить стоимость).

5. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от digipi:
    Спасибо. Я это знаю, поэтому и написал вам, что там нет возможности добавить поле, чтобы покупатель мог выбрать только одну позицию заказа из несколько предложенных. Или, например, при использовании нескольких чекбоксов - при поставлении галочки у одного чекбокса, автоматически бы снималась галочка у другого чекбокса (чтобы можно было отметить только один нужный вариант покупки). В настоящий момент, к сожалению, нет такой возможности в форме заказа на вашей платформе...
    Сообщение от digipi:
    У меня в интернет-магазине https://artlantis-media.ru/ несколько десятков тысяч позиций, если у каждого товара сейчас писать цену в нескольких валютах, то потребуется несколько месяцев для этой работы... А потом цены постоянно меняются. Еще не хватает в модификаторе цен на товары - уменьшение или увеличение цен не на проценты, а на конкретную сумму (например каждую позицию изменить на 20 руб., а также добавить выбор групп или разделов товаров, у которых необходимо изменить стоимость).
    Добрый вечер.
    Мы постараемся учесть ваши пожелания и по возможности реализовать их.

6. Опытный digipi is on a distinguished road

Сообщение от Lexistern:
    Мы постараемся учесть ваши пожелания и по возможности реализовать их.
    Спасибо.
    Есть еще одно предложение - сделать так, чтобы в интернет-магазине добавляемые товары автоматически располагались в каталоге в алфавитном порядке. А то сейчас новые добавленные товары располагаются в конце каталога. Что не удобно для поиска и приходится их по одному вручную перетаскивать на свои места. Я знаю, что у покупателя есть выбор сортировки по алфавиту, но лучше, чтобы изначально товары загружались по алфавиту, а не в конец каталога... Надеюсь пожелание будет услышано.

7. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от digipi:
    Спасибо.
    Есть еще одно предложение - сделать так, чтобы в интернет-магазине добавляемые товары автоматически располагались в каталоге в алфавитном порядке. А то сейчас новые добавленные товары располагаются в конце каталога. Что не удобно для поиска и приходится их по одному вручную перетаскивать на свои места. Я знаю, что у покупателя есть выбор сортировки по алфавиту, но лучше, чтобы изначально товары загружались по алфавиту, а не в конец каталога... Надеюсь пожелание будет услышано.
    Добрый день.
    Постараемся учесть ваше пожелание.
    Вы не рассматривали способ 2 инструкции? https://nethouse.ru/about/instructio..._drugoy_razdel
    Для быстрой установки товаров в начало списка.

8. Опытный digipi is on a distinguished road

Сообщение от iSv:
    Вы не рассматривали способ 2 инструкции? https://nethouse.ru/about/instructio..._drugoy_razdel
    Для быстрой установки товаров в начало списка.
    Да,это я знаю, уже 7 лет веду интернет-магазин на вашей платформе. Поэтому и пишу вам свои пожелания, т.к. товаров становится больше, и возможности вашего ресурса уже не удовлетворяют сложившимся потребностям...

9. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от digipi:
    Да,это я знаю, уже 7 лет веду интернет-магазин на вашей платформе. Поэтому и пишу вам свои пожелания, т.к. товаров становится больше, и возможности вашего ресурса уже не удовлетворяют сложившимся потребностям...
    Добрый день.
    Благодарим за обратную связь и предложения по развитию конструктора сайтов, для нас очень важно знать мнения наших клиентов, мы услышали ваши пожелания, они будут переданы в отдел разработок и по возможности учтены в процессе разработки нового функционала.

10. Опытный digipi is on a distinguished road

Сообщение от lexistern:
    мы услышали ваши пожелания, они будут переданы в отдел разработок и по возможности учтены в процессе разработки нового функционала.
    Добрый день! Спасибо!
    Есть еще одно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ пожелание. Сделать возможным в настройках интернет-магазина полностью убрать количество заказываемых позиций (шт., кг, м ,м.п.м2 и т.п.).
    Так как в моем случае (я продаю электронную продукцию - 3d-модели) изначально понятно, что заказ будет каждой позиции только в одном экземпляре. А сейчас нельзя полностью убрать количество заказываемых позиций. Поэтому покупатели иногда дважды нажимают на корзину товара, и им приходит заказ на некоторые позиции в 2-х экземплярах и стоимость заказа увеличивается, а это НЕПРАВИЛЬНО. Электронная продукция всегда продается только в одном экземпляре, т.к. при необходимости легко тиражируется и копируется.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 26.10.2021 в 17:14.
Пользователи
36,092
Активные участники
52

Приветствуем нового пользователя, freesitenews