Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Наш вклад в развитие образования в России. Часть 3.

Автор Nethouse, 06 сент 2021
Сообщений в теме: 16
  1. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Наш вклад в развитие образования в России. Часть 3.

Мы убеждены, что образование — это будущее нашей страны, и с 2015 года вносим посильный вклад в его развитие. Благодаря проекту Nethouse.Образование любая школа, детский сад, кружок, вуз или другое учреждение подобного профиля может создать сайт в нашем конструкторе и использовать услуги по тарифу "Сайт" совершенно бесплатно.

17.05.2021 вышло постановление Министерства Просвещения Российской Федерации о необходимости размещения на сайте общеобразовательной организации ежедневного меню горячего питания обучающихся. Для этого необходимо создать раздел с названием "/documents/food" и размещать в нем .xlsx-файлы с меню. Эти файлы должны иметь строго заданный формат названия — ГГГГ-ММ-ДД-sm.xlsx (год-месяц-день).

Мы позаботились о том, чтобы владельцы сайтов образовательных учреждений на нашей платформе могли выполнить требования законодательства, и подготовили удобное решение для загрузки меню.
    Инструкция

Напоминаем, что для участия в проекте Nethouse.Образование достаточно ознакомиться с правилами, создать и полностью заполнить сайт, а затем отправить заявку на подключение.

2. Профессионал koralgen is on a distinguished road

Огромное спасибо за оперативную отзывчивость на потребности школьных сайтов

Только у этого нового раздела food постоянно установлен режим "Скрыть". Даже если я сохраняю в режиме "Показать" - файлы и этот раздел остаются скрытыми.

Вот посмотрите:
    https://s.siteapi.org/00b893986f609ff/docs/mvq40yusxkgsookoc0sowkk0c0880c

И самое главное, что мониторинг питания тоже эти файлы не видит.
    http://мониторингпитание.рф/

Прошу доработать ваше прекрасное начинание.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 0
Размер:	27.0 Кб
ID:	24814

3. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от koralgen:
    Только у этого нового раздела food постоянно установлен режим "Скрыть". Даже если я сохраняю в режиме "Показать" - файлы и этот раздел остаются скрытыми.

Вот посмотрите:
    https://s.siteapi.org/00b893986f609f...c0sowkk0c0880c

И самое главное, что мониторинг питания тоже эти файлы не видит.
    http://мониторингпитание.рф/

Прошу доработать ваше прекрасное начинание.
    Вложение 24814
    Добрый день.
    Как мы видим, у вас сейчас полностью скрыт раздел Документы, попробуйте его показать, а потом загрузить файлы и проверить.

4. Профессионал koralgen is on a distinguished road

Я так делал, но тогда весь раздел Документы с сотнями неупорядоченных файлов оказывается у меня в меню. Такого мне точно не надо.
    Есть ли способ показать раздел Документы на сайте, но убрать его из меню, как это есть у страниц?

5. Профессионал koralgen is on a distinguished road

Как я понимаю, если у раздела Документы сделать флажок "Показывать на сайте", то и файлы питания будут доступны и пункта меню Документы не будет.
    Это сложно сделать?
Название: Рисунок1.jpg
Размер:	103.6 Кб
ID:	24817

6. Профессионал koralgen is on a distinguished road

флажок "Показывать в меню", конечно

7. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от koralgen:
    Как я понимаю, если у раздела Документы сделать флажок "Показывать на сайте", то и файлы питания будут доступны и пункта меню Документы не будет.
    Это сложно сделать?
    Вложение 24817
    На данный момент так не получится. Мы передадим ваше пожелание для рассмотрения и обсудим его.

8. Administrator AVK is on a distinguished road

Документы питания могут быть расположены только в разделе Документы и он должен быть открыт.
    Сообщение от koralgen:
    весь раздел Документы с сотнями неупорядоченных файлов оказывается у меня в меню. Такого мне точно не надо.
    В меню вам нужно добавить ссылку на страницу Документы, при этом сами документы не появятся в меню, поэтому, не совсем вас понимаем. Сейчас Документы в меню у вас отсутствуют. Можете включить и показать, что именно вас не устраивает?
    Поддержка пользователей конструктора осуществляется по электронной почте support@nethouse.ru
    Обязательно сообщайте адрес вашего сайта в формате site.nethouse.ru

9. Профессионал koralgen is on a distinguished road

Сообщение от AVK:
    Документы питания могут быть расположены только в разделе Документы и он должен быть открыт.

В меню вам нужно добавить ссылку на страницу Документы, при этом сами документы не появятся в меню, поэтому, не совсем вас понимаем. Сейчас Документы в меню у вас отсутствуют. Можете включить и показать, что именно вас не устраивает?
    1) На самом деле я совершенно не хочу добавлять в меню ссылку на раздел Документы. Наоборот, я хочу, чтобы там его не было, когда я убираю "Скрыть" у раздела Документы.
    AVK пишет, что Документы не появятся в меню, но это не так.
    Вот Lexistern понимает, что "На данный момент так не получится"

2) "Что именно вас не устраивает" - Каждому понятно и видно, что мусорная куча неупорядоченных файлов за разные годы вперемежку на офиц. сайте не устроит никого. У файлов даже год не указывается в атрибутах. И у меня нет никакой возможности их как-то структурировать: ни по алфавиту, ни по дате - никак.

Разработчики забыли добавить флажок "Показывать в меню" у раздела Документы.
Название: Снимок.jpg
Размер:	70.3 Кб
ID:	24829

10. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от koralgen:
    1) На самом деле я совершенно не хочу добавлять в меню ссылку на раздел Документы. Наоборот, я хочу, чтобы там его не было, когда я убираю "Скрыть" у раздела Документы.
    AVK пишет, что Документы не появятся в меню, но это не так.
    Вот Lexistern понимает, что "На данный момент так не получится"

2) "Что именно вас не устраивает" - Каждому понятно и видно, что мусорная куча неупорядоченных файлов за разные годы вперемежку на офиц. сайте не устроит никого. У файлов даже год не указывается в атрибутах. И у меня нет никакой возможности их как-то структурировать: ни по алфавиту, ни по дате - никак.

Разработчики забыли добавить флажок "Показывать в меню" у раздела Документы.
    Вложение 24829
    Мы имели в виду, что, сами документы (файлы, много ваших файлов) не появятся в меню, а появится только "Документы" (название раздела).
    Так как вы хотите сделать - к сожалению, не предусмотрено по некоторым техническим причинам. Это не ошибка и не "забыли добавить". Выбирайте, что вам приоритетнее - доступность меню питания или же скрыть файлы.
    Поддержка пользователей конструктора осуществляется по электронной почте support@nethouse.ru
    Обязательно сообщайте адрес вашего сайта в формате site.nethouse.ru

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 06.12.2021 в 22:17.
Пользователи
36,125
Активные участники
48

Приветствуем нового пользователя, Алиев