Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Обязательное поле "Контактный телефон" в форме заказа

Автор AsyaSun, 06 мая 2013
Сообщений в теме: 5
  1. Опытный

Обязательное поле "Контактный телефон" в форме заказа

Здравствуйте, Nethouse!
    Сейчас в форме заказа есть стандартное поле "Контактный телефон", обязательное для заполнения. После оформления заказа покупатель видит надпись "Спасибо за заказ! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.", которая дублируется также и в письме, которое автоматически отправляется заказчику на почту.
    Не знаю, что больше всего смущает покупателей: поле или надпись, но большинство в итоге ждет, что с ними свяжутся по телефону, который они указали.
    Для нас это не самый удобный способ контакта; поле "Контактный телефон", в принципе, вообще не нужно. Нельзя ли сделать обязательность его заполнения (а лучше видимость) настраиваемой?

2. Новичок
    Поддерживаю. Звонить клиентам из другого города не очень удобно, да и вообще при покупке через Интернет удобней делать все онлайн, как происходит, например, у крупных магазинов типа Озона и т.п. Не очень ясно, зачем делать поле с номером телефона обязательным.

3. Опытный

Сегодня придумала кривоватое, но все же решение. Переименовала поле в "Введите любую цифру" Довольно странно, но хотя бы звонков ждать не будут

4. Опытный

Доброго Форуму !
    Да правильное предложение, я хочу также предложить и поле адрес электронной почты сделать настраиваемой !!!
    Серьезно, очень нужно, вчера человек заказа товар, мучался при заказе, так как не имел почтового ящика вообще.
    Есть и такие клиенты, вот так и записывал в блокнот адрес отправления которое мне диктовали.
    Сделайте выбор "галками" обязательно или нет . . .
    Давно подымал этот вопрос, но посчитали нерабочим, мол если человек умеет нажимать на клавиши значит есть "мыло".
    С уважением !

5. Новичок
    Сделайте все поля по желанию чтобы можно было удалять хоть все добавлять и ставить просто галочки! Не у всех есть e-mail

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 16.10.2019 в 20:46.
Пользователи
35,116
Активные участники
346

Приветствуем нового пользователя, Юг-Тур