Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Оцените пожалуйста сайт.

Автор Д-Трак, 11 июн 2013
Сообщений в теме: 21
  1. Новичок

Оцените пожалуйста сайт.

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
    Не так давно сделал сайт на нетхаусе. Потом переделывал. Хотелось бы узнать стороннее мнение по поводу сайта.
    Молодая транспортная компания, на рынке с начала 2013 года. Вот мой сайт http://dtruck.su/
    Приветствуется абсолютно вся критика.
    P.S. Пока не делал СЕО продвижение (так как внимательно читаю статьи и форум), планирую расширить каталог услуг (но здесь я завишу полностью от дизайнера), добавить справочной информации (или статьи) и новости. В дальнейшем буду запускать Директ.
    Буду очень благодарен, за ваши ответы.
    Последний раз редактировалось Д-Трак; 21.07.2013 в 14:00.

2. Опытный

Все хорошо. Вот только в каталоге мало услуг... Я обычно ищу тарифную сетку у грузоперевозчиков, когда захожу на сайт!

3. Новичок

Сообщение от Maloxey:
    Все хорошо. Вот только в каталоге мало услуг... Я обычно ищу тарифную сетку у грузоперевозчиков, когда захожу на сайт!
    Да с услугами пока беда Мне что-то в голову в билось сделать логотип на каждой машине, газели, 2-10 тн и фуры, и потом уже картинки машин с логотипом на прицепе поставить в каталог. А так как сам не умею, дал задание фриленсеру, вот и жду. Но вот сейчас мысль появилась что еще надо разделить каталог на грузоперевозки по РФ, по СФО и региону, по городу и дополнительные услуги такие как грузчики и прочее. В общем думаю к концу недели сделаю.

4. Опытный

Добрый день! Респект за белый фон сайта. Сайт сделали грамотно, могу лишь порекомендовать следующее:
    1. "Нажмите заказать прайс-лист" _чувствуете как не связно звучит эта фраза вы можете или перефразировать или упростить ссылку "Заказать прайс-лист"
    2. В подвал сайта рекомендую внести короткое предложение с ключевыми фразами_очень полезно для SEO.
    3. У вас к каждой услуге включена функция комментарии и рядом с ней очень красивая фраза Нет комментариев, как вы думаете может стоит постепенно добавлять комментарии или убрать эту функцию (объективно если человек решит оставить отзыв он сделает в соответствующей рубрики сайта)
    4. Также рекомендую интегрировать сайт в социальных сетях Google+ и Facebook.
    Успехов!

5. Новичок

Сообщение от Neptun:
    Добрый день! Респект за белый фон сайта. Сайт сделали грамотно, могу лишь порекомендовать следующее:
    1. "Нажмите заказать прайс-лист" _чувствуете как не связно звучит эта фраза вы можете или перефразировать или упростить ссылку "Заказать прайс-лист"
    ... ... ... ...
    3. У вас к каждой услуге включена функция комментарии и рядом с ней очень красивая фраза Нет комментариев, как вы думаете может стоит постепенно добавлять комментарии или убрать эту функцию (объективно если человек решит оставить отзыв он сделает в соответствующей рубрики сайта)
    По этим 2 пунктам все исправил, вы были правы звучало нелепо, но вы не поверите я практически каждый день смотрел на эту надпись про "Нажмите заказать звонок" чувствовал, что как-то не фонтан звучит, но в упор не понимал что конкретно нужно написать))))), спасибо вам.
    Про подвал сайт что-то я туплю, это вы про мета-теги??? Так я их в течении 2 дней прописал к каждой страничке и добавил alt к каждой картинке. Или подвал это что-то другое, поясните пожалуйста.
    А вот про Google+, Facebook, Вконтакте и прочие соц.сети в том числе и YouTube. Скажите это правда необходимо? Точнее даст необходимый выхлоп по клиентам. Просто я всегда думал, что соц.сети это все таки больше для розницы и других услуг. К примеру для стройки, щебня и конечно же для моих грузоперевозок это как-то несерьезно и не даст необходимый поток. Ну и плюс я контент к группам вряд ли смогу подобрать и обновлять так как не совсем я на "ТЫ" с фотошопом и прочими программами. И в следствии не совсем понимаю для чего это нужно и как это помогает. Еще раз благодарен вам за комментарий.

6. Новичок

Коллеги, не хочу плодить кучу топиков, поэтому задам вопрос здесь. Помогите пожалуйста советом. Я прописал все о чем говорилась на многочисленных темах на этом форуме, плюс ролики на YouTube, другие источники, я конечно же узнал много прикольных слов такие как релевантность, ЧПУ, сементическое ядро (правда смысл до сих пор как-то смутно понимая), а именно:
    1. SЕО прописал все и везде
    2. alt к каждой картинке,
    3. добавил в вебмастер сайт в гугле и яндексе,
    3.1. каталог (правда он еще на проверке), карты и справочник яндекса,
    3.2. добавил счетчики
    4. разместил объявления на досках,
    Я конечно появляюсь в первой 10 по некоторым запросам в яндексе, но посещений у меня не более 7 в день. Скажите, что я делаю не так?)))) Как узнать может меня поисковик забанил или надо накрутить посещения на сайт при помощи LifeSurf(только вот не вижу смысла в них так как мне кажется это не потенциальные LEAD-ы).
    Запускал Директ, с первого раза как-то не получилось. Продажи конечно идут, но хочется еще больше перевозить грузов.

В планах думаю еще серьезнее заняться контентом (статьи, новости, фотки и сделать видео с погрузок/выгрузок), но тут главное не переборщить. До конца освоить Директ. Но как сделать под 500 просмотров??? Подскажите пожалуйста, поправьте если не сложно.

7. Профессионал

Д-трак, сайт у вас приличный, но давайте посмотрим на не го глазами пользователя.
    Предположим, я начальник транспортного цеха (с), хочу у вас услугу заказать.

Я не пойду в каталог - там много всего.
    Я пойду в раздел "цены" смотреть тарифную сетку, к которой я привык.

Ой, а у вас на сайте нет цен всех в одном месте.
    Думаете я пойду в каталог смотреть? Нет, я закрою сайт и пойду обратно в поиск.

Это я Вам изобразила реальный пример.

Продублируйте цены в текстовом варианте - не скачать прайс, просто разместите на странице, сразу после Главной. А а раздел О компании спустите перед Контактами.

Яндекс Вас не забанил, я проверила. Livesurf даже не думайте, это накрутки.
    Сайт добавьте в Яндекс. Вебмастер для начала. Для первого месяца существования сайта - у вас шикарная посещаемость.

8. Новичок

Добрый день, Pro.Nethouse!
    Спасибо за комментарий и дельный совет. Тоже думал над этим, даже показывал некоторым руководителям, и спрашивал у них как лучше, но они мне сказали, что и так все прикольно))) Я обязательно сделаю как вы посоветовали, только надо подумать как лучше оформить таблицей, рисунком или просто текстом, или же текст с таблицей разнообразить тематическими рисунками. Очень благодарен вам. А в вебмастер Гугла и Яндекса я уже давно добавил.

9. Профессионал

Сообщение от Д-Трак:
    Добрый день, Pro.Nethouse!
    Спасибо за комментарий и дельный совет. Тоже думал над этим, даже показывал некоторым руководителям, и спрашивал у них как лучше, но они мне сказали, что и так все прикольно))) Я обязательно сделаю как вы посоветовали, только надо подумать как лучше оформить таблицей, рисунком или просто текстом, или же текст с таблицей разнообразить тематическими рисунками. Очень благодарен вам. А в вебмастер Гугла и Яндекса я уже давно добавил.
    Рада, что пригодилось.
    Нет, рисунком не надо, сделайте обычную текстовую таблицу, посмотрите,как у конкурентов и сделайте самый лучший вариант.

Рисунком можете сделать схему работы с вами - например цепочка действий от заказа до получения груза. Это повысит доверие.

Еще у меня есть комментарий по поводу картинок в баннере - семья на прирожде - это не то, что ассоциируется с грузоперевозками.

Подумайте, что важно для заказчика - во-первых, непосредственно чтобы груз был доставлен. вл-вторых, чтобы в срок. в-третьих, чтобы груз не пострадал.
    Сделайте тематические картинки и сопроводите их именно такими фразами - Доставим в срок. Везем как свое. ЧТо-нибудь в этом духе

10. Новичок

Сообщение от Pro.Nethouse:
    Рада, что пригодилось.

Еще у меня есть комментарий по поводу картинок в баннере - семья на прирожде - это не то, что ассоциируется с грузоперевозками.

Подумайте, что важно для заказчика - во-первых, непосредственно чтобы груз был доставлен. вл-вторых, чтобы в срок. в-третьих, чтобы груз не пострадал.
    Сделайте тематические картинки и сопроводите их именно такими фразами - Доставим в срок. Везем как свое. ЧТо-нибудь в этом духе
    Я баннеры уже отдал в разработку, но что-то они как-то долго делаются, я их специально попросил сделать в 2-х вариантах маленький и большой, туда я уже занес свои плюсы, выгодные тарифы, и акции... в общем как полагается. Самого напрягает семья, смотрит реально смешно))))) Думаю к середени недели все исправлю, за ответы и советы спасибо вам))

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 18.10.2019 в 22:11.
Пользователи
35,124
Активные участники
339

Приветствуем нового пользователя, Sibyagoda54.ru