Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 9 10 11 12 13 ... 14

Тема: Берегите свой сайт - не делайте автоматический прогон по каталогам

Автор Pro.Nethouse, 26 июн 2013
Сообщений в теме: 136
  1. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Omurz:
    Доброго времени суток! У меня проблема - сразу сходу забанил Яндекс - им мой сайт показался дорвеем ((((. Хотя обычный интернет-магазин.
    Я думаю, это произошло по причине неправильной настройке файла robots: Ранее сайт был на другом домене, и в файле robots видимо был прописан этот домен.
    Потом сайт простаивал, домен "кончился". Недавно я решила возобновить все работы по сайту и зарегистрировала новый домен, его и зарегистрировала в сервисе "Яндекс.Вебмастер".
    И вот такой сразу сюрприз. Нажала на кнопочку "я все исправил" - однако есть сомнения, может яндекс к чему-то другому прицепился, а не из-за файла robots? (файл я исправила)
    Сайт dobrie-igrushki.ru
    Здравствуйте!
    1. Исправьте robots.txt, уберите лишний пробел в начале строки перед "Host".
    2. Проверьте нет ли скрытых от посетителей сайта страниц, где указаны ссылки на сторонние ресурсы, в том числе возможно указаны ссылки на старый домен.
    3. Исправьте тексты на главной и других страницах сайта на более уникальные, с меньшей спамностью ключевых слов (игрушки).
    4. Контакты - укажите основной домен сайта, сейчас указан не основной домен, а именно добрые-игрушки.рф
    5. Перед приобретением проверяли историю покупаемого домена?

2. Новичок Omurz is an unknown quantity at this point

Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    1. Исправьте robots.txt, уберите лишний пробел в начале строки перед "Host".
    2. Проверьте нет ли скрытых от посетителей сайта страниц, где указаны ссылки на сторонние ресурсы, в том числе возможно указаны ссылки на старый домен.
    3. Исправьте тексты на главной и других страницах сайта на более уникальные, с меньшей спамностью ключевых слов (игрушки).
    4. Контакты - укажите основной домен сайта, сейчас указан не основной домен, а именно добрые-игрушки.рф
    5. Перед приобретением проверяли историю покупаемого домена?
    Большое спасибо за ответ!
    1. Поправила
    2. Разве что скрытые от посетителей товары, созданные на еще старом домене, может быть ссылки "с этим товаром покупают". Специально гиперссылки вроде нигде не прописывала
    3. Над текстами поработаю
    4. Вот здесь немного странно. Вчера еще исправляла... сегодня захожу - опять старая ссылка, возможно как-то не сохранилось.... Исправила
    5. Историю не проверяла. Даже и мысли не было (((. На что обращать внимание в истории? Домен был с 2009 года, сервера:
    nserver: ns1.infobox.org.
    nserver: ns2.infobox.org.

затем домен освободился, с 2013 по 2015, затем был на серверах

nserver: ns1.expired.r01.ru.
    nserver: ns2.expired.r01.ru.

и

nserver: ns1.r01.ru.
    nserver: ns2.r01.ru.
    dobrie-igrushki.ru - интернет-магазин детских игрушек

3. Новичок Omurz is an unknown quantity at this point

Почитала по другим темам форума... К слову просто: в яндекс.директ меня взяли, модерацию все компании прошли

4. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Omurz:
    Историю не проверяла. Даже и мысли не было (((. На что обращать внимание в истории?
    Здравствуйте!
    Перед покупкой домена историю лучше проверять, т.к. домен могли ранее использовать на сайтах, на которые были наложены санкции от поисковых систем.

5. Новичок Omurz is an unknown quantity at this point

Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    Перед покупкой домена историю лучше проверять, т.к. домен могли ранее использовать на сайтах, на которые были наложены санкции от поисковых систем.
    А как узнать по истории, были санкции или нет? Что должно смутить?

6. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Omurz:
    А как узнать по истории, были санкции или нет? Что должно смутить?
    Есть разные сервисы проверок посмотрите в гугл поиске https://goo.gl/eIScT9

7. Новичок Prosvet87 is on a distinguished road
    Здравствуйте!
    Мой сайт: http://interactive-24.ru/
    Я тоже 19.01.2017 прогнал сайт по каталогам, но как я понял Яндекс принял только 33 внешние ссылки.
    Сайт не забанен, в интексе Яндекса 15 страниц, все таксты сайта уникальные.
    Вроде все хорошо, но не понимаю почему до сих пор так мало посещений сайта (от 0 до 3-х посетителей в день).
    Сайт существует примерно пол года, тексты добавлены 2 месяца назад, сайт не забанен.
    Должны же быть хоть какие-то заходы!
    Кто сможет подсказать что у меня не так?

8. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Prosvet87:
    Здравствуйте!
    Я тоже 19.01.2017 прогнал сайт по каталогам, но как я понял Яндекс принял только 33 внешние ссылки.
    Вроде все хорошо, но не понимаю почему до сих пор так мало посещений сайта (от 0 до 3-х посетителей в день).
    Сайт существует примерно пол года, тексты добавлены 2 месяца назад, сайт не забанен.
    Добрый день.
    А кроме прогона по каталогам - это все что вы сделали для улучшения его позиций?

9. Профессионал sakh is on a distinguished road
    Сообщение от Prosvet87:
    Здравствуйте!
    Посмотри позиции в поисковиках по своим ключевым словам. Может в выдаче сайт находить месте на 20 вот и переходят люди
    Когда расчет доставки почтой РФ?

10. Профессионал sakh is on a distinguished road
    Сообщение от sakh:
    Посмотри позиции в поисковиках по своим ключевым словам. Может в выдаче сайт находить месте на 20 вот и переходят люди
    Т.е. вот и не переходят люди
    Когда расчет доставки почтой РФ?

1 ... 9 10 11 12 13 ... 14
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 27.10.2020 в 03:41.
Пользователи
35,638
Активные участники
84

Приветствуем нового пользователя, Cherrity