Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Как сделать наценку на товар в excel?

Автор Руслан90, 08 июл 2013
Сообщений в теме: 4
  1. Новичок

Как сделать наценку на товар в excel?

Всем доброго времени суток. Заполнял каталог товаров с оптовыми ценами, сейчас встал вопрос как сделать наценку. Я выгрузил каталог в excel и никак не могу разобраться. Я хочу сделать разные наценки на разные категории товаров - выделять определенные категории и умножать на процент. Если есть у кого опыт работы, прошу поделиться... Может я не правильно мыслю... Прошу поправить... Буду очень благодарен. Спасибо большое!

2. Профессионал
    в соседнем столбце создать формулу ='ячейка_с_ценой'+'ячейка_с_ ценой'*0.15
    получается добавляем 15 %
    и растягиваем эту формулу вниз по нужным позициям.
    потом когда будете загружать эти цены в нужные места копируете из формул и вставляете, и выбираете "копировать только значения" иначе вставятся формулы.
    кажется не понятно объяснил.
    Последний раз редактировалось Марсель; 08.07.2013 в 23:28.

3. Новичок
    Спасибо за ответ. Марсель с формулой разобрался - в соседней ячейке появилась цена и попробовал скопировать значение в столбец с ценой. Но вот никак не могу растянуть.... Не могли поподробнее объяснить....

4. Новичок
    Разобрался... Думаю, будет полезно кому-то.... В соседней ячейке напишите наценку, например, Вы хотите сделать наценку 10%, то пишем как 1,1. Копируем ячейку (не содержимое, а именно саму ячейку). Теперь выделяем ячейки с ценой, на которую вы хотите сделать наценку. Нажимаете правой кнопкой на выделенные ячейки и выбираете "специальная вставка...", перед Вами открывается окошко. В разделе "Операция" выбираете "Умножить", жмете "ОК". Мне кажется это самый простой способ делать наценку, а можно, делать разную наценку на разные категории товаров.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.10.2019 в 07:48.
Пользователи
35,110
Активные участники
350

Приветствуем нового пользователя, RobertHaity