Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: МХ-записи для почты домена!

Автор Evga31, 10 июл 2013
Сообщений в теме: 6
  1. Профессионал

МХ-записи для почты домена!

Здравствуйте друзья и коллеги!

Подскажет ли кто-нибудь, как Вы настроили МХ-записи для Вашего домена, чтобы работала почта от Яндекса.
    Я подтвердил только первый шаг - Подтвердить владение доменом. Через инструкцию Яндекса.
    Но я никак не могу настроить МХ-записи потому, что не понимаю где именно. Мой регистратор доменного имени сказал, что они настраиваются на nethouse.ru т.к. dns-сервера прописаны его.

Коллеги, где именно мне нужно

Заводить новую MX-запись со следующими параметрами:

Имя поддомена: @

Тип записи: MX

Данные: mx.yandex.ru.

Приоритет: 10

Подскажите, буду благодарен.

2. Профессионал

Вся процедура проводится в настройках сайта: настройки-сайт-домены-dns редактор.

3. Профессионал

Сообщение от Evga31:
    Здравствуйте друзья и коллеги!
    Подскажет ли кто-нибудь, как Вы настроили МХ-записи для Вашего домена, чтобы работала почта от Яндекса.
    Я подтвердил только первый шаг - Подтвердить владение доменом. Через инструкцию Яндекса.
    Но я никак не могу настроить МХ-записи потому, что не понимаю где именно. Мой регистратор доменного имени сказал, что они настраиваются на nethouse.ru т.к. dns-сервера прописаны его.
    Коллеги, где именно мне нужно Заводить новую MX-запись

Приветствую, Evga31. Смотрите скриншоты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MX-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.4 Кб
ID:	1634
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MX-2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.3 Кб
ID:	1636

Настройки - Сайт - DNS редактор.
    Последний раз редактировалось topman; 10.07.2013 в 16:59.

4. Профессионал

Спасибо коллеги! Добавил запись. Теперь ожидаю ответной реакции Яндекса. Написано, что "на подумать" он берет от нескольких часов до неск. дней.

5. Профессионал

Сообщение от Evga31:
    Спасибо коллеги! Добавил запись. Теперь ожидаю ответной реакции Яндекса. Написано, что "на подумать" он берет от нескольких часов до неск. дней.
    Отлично
    Можно ещё что сделать. Получать почту на свой собственный ящик, т.е. все письма приходящие на новый ящик будут перенаправлены на личный. Это очень удобно, чтобы не заходить на все созданные ящики постоянно

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 17.10.2019 в 11:17.
Пользователи
35,118
Активные участники
345

Приветствуем нового пользователя, CameronEpr