Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: KrutoyPodarok.ru - интернет магазин необычных подарков

Автор nokialaz, 13 июл 2013
Сообщений в теме: 3
  1. Опытный

KrutoyPodarok.ru - интернет магазин необычных подарков

KrutoyPodarok.ru - второй сайт, который я создал на платформе Nethouse. Над первым сайтом я более не работаю, поскольку решил сменить основное бизнес направление, тем не менее, изредка и по нему появляются заказы, что меня приятно удивляет. Этот сайт существует с 05.2013. Он не является основным направлением продаж, скорее как дополнительная площадка взаимодействия с покупателями.

Сайт повысил оборот бизнеса примерно на 20-30%, ежедневно его посещает порядка 40-50 человек. Основным источником привлечения лидов является паблик ВК, Яндекс Директ и Google Adwords. Так же я стараюсь добавлять на сайт уникальные статьи, по которым так же появляются переходы.

В конце июня я пошел в кино на фильм "Кадры", где вся история крутится вокруг компании Google. По злому року (а может это вовсе не случайность), в ту же ночь сайт вылетел из индекса Яндекса, что незамедлительно сказалось на посещаемости. Увы, такое случается, как оказалось, ни один сайт от этого не застрахован. Я обратился в поддержку Яндекса, в тот же день получил ответ, что проблема не в сайте, а в неопределенной ошибке поисковой системы. Через 10 дней сайт вновь появился в индексе, в поиск вернулись не все страницы, примерно 10% страниц не вернулись в индекс до сих пор, но я думаю, что через пару АПов выдачи ситуация выправится. Поэтому, если Вы столкнулись с подобной проблемой, то нет причин для чрезмерного волнения, пишите в поддержку, всё исправят.

Просадку выдачи с Яндекса возместил рост выдачи с Google, что немало порадовало. Сейчас сайт находится на первом месте в Google по запросу "крутой подарок", нет это не высокочастотник, но тем не менее я считаю это хорошим результатом для сайта созданного на конструкторе.

Очень не хватает возможности добавить видео на главную страницу, например там, где размещается промо-блок. Так же не хватает возможности сделать поле слоган более эстетичным.

Заполняйте SEO, не забывайте об <alt> для изображений, на этом всё, всем успеха и гармоничного развития.
    Последний раз редактировалось nokialaz; 13.07.2013 в 23:18.

2. Новичок
    Классный сайт. Приятно смотреть. Только фон не очень нравится - не адаптирован для большого экрана.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.7 Кб
ID:	1646 Скрин прикладываю.

Вопросы:
    Через сколько времени на сайт пошли посетители из яндекса? Как продвигаете кроме контекстной рекламы?
    Ритуальные услуги в Новосибирске - ritualnsk.ru

3. Опытный
    Благодарю за добрые слова о сайте. Про фон что то я упустил, сейчас исправлю, спасибо за скрин.

По поисковым запросам посетители пошли сразу же после индексации сайта. Сайт попал в индекс примерно через 3 недели после покупки домена. Кроме контекста продвигаю через Вконтакте, там создал тематический паблик, с которого так же приходят посетители и рассказывают своим друзьям о сайте.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 18.10.2019 в 04:55.
Пользователи
35,120
Активные участники
338

Приветствуем нового пользователя, CameronEpr