Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Различное отображение шрифтов в разных браузерах

Автор biotorn, 18 июл 2013
Сообщений в теме: 15
  1. Новичок

Различное отображение шрифтов в разных браузерах

Добрый день. вот мой сайт:http://belaya-orxideya.nethouse.ru/

В разных браузерах по разному отображается текст заголовка. Почему это происходит и как исправить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: разница в шрифтах.jpg‎
Просмотров: 0
Размер:	108.4 Кб
ID:	1677  

2. Профессионал

измените шрифт на один из предложенных, и проверьте еще раз, отпишитесь о результате

3. Новичок
    Прогнал все шрифты, вы что то изменили? Сейчас стало отображаться везде одинаково, спасибо. Но теперь другая проблема появилась(((

На примере другого моего сайта: http://brachnoe-agenstvo.nethouse.ru/

В заголовке теперь в разных браузерах разное расстояние между соседними строками. я прикрепил скрин (слева мозила справа опера).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: разность в высоте шрифта.jpg‎
Размер:	106.3 Кб
ID:	1681  

4. Профессионал

работайте в одном браузере

5. Новичок
    Я то могу работать в одном браузере, но люди которые заходят ко мне на сайт с разных браузеров видят все по разному, и когда расстояние между строками в заголовке большое, это смотрится не красиво и может заставить посетителя покинуть сайт. Как решить эту проблему? Спасибо

6. Профессионал

то есть, вы хотите сказать, что когда посетитель придет к вам на сайт, он обязательно зайдет на него еще из других браузеров, для того, что бы убедится, что у вас расстояние между строками одинаково отображается?

7. Новичок
    Я хочу сказать что если посетители зайдут на сайт через Оперу, то сразу бросается в глаза слишком большая разница между строками. Эта разница неестественна и вызывает ощущение что это "ГС". Просто дико не эстетично смотрится. Я бы не стал говорить если разница была еле заметной. Это просто нарушает первичный замысел веб дизайнера.

8. Профессионал

попробуйте еще посмотреть на сайт с разных разрешений мониторов.

9. Новичок
    Пробовал с разными разрешениями на разных компьютерах в разных браузерах, проблема остается.

Еще раз проверил правильность отображения всех шрифтов в популярных браузерах, все нормально кроме "AndaleMono".

Шриф "AndaleMono" правильно отображается в мозиле, хроме, сафари, Internet Explorer, а в опере отображается не правильно.

Установил последнии версии всех браузеров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: разница в шрифтах.jpg
Размер:	108.4 Кб
ID:	1702

10. Новичок
    Еще раз напишу о проблеме. Шрифт "AndaleMono" некорректно отображается в браузере "Opera". Проверено на 5 компьютерах и на разных версиях оперы. Пожалуйста ответьте по этому поводу.
    Спасибо

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 23.10.2019 в 18:12.
Пользователи
35,137
Активные участники
323

Приветствуем нового пользователя, Артур Щербак