Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: как сменить домен?

Автор monsterdoll, 19 июл 2013
Сообщений в теме: 8
  1. Опытный

как сменить домен?

предположим, мой сайт расположен на dasha.ru. А я хочу, чтобы он был на masha.ru. А не dasha.ru я хочу сделать магазин по другой теме. Имена приведены к примеру, так что предположим, что они оба зарегистрированы на меня. Как сделать то, что я хочу? Без потери данных перевести магазин на masha.ru? Редирект, как я понимаю, тут не подходит?

2. Профессионал

у вас есть магазин А с товаром А
    Вы хотите сделать привязать к магазину А имя Б, и изменить ассортимент на Б
    Сделайте второй магазин Б с товаром Б.
    У вас будут два магазина

3. Опытный
    kobzarik
    Я хочу как я хочу
    А хочу я так: у меня есть магазин А с товаром куклы. Я хочу, чтобы у меня был магазин Б с товаром куклы, а в магазине А продавались машинки. Да, я могу сделать магазин Б и ручками перекопировать туда кукол. а из магазина А убрать кукол, а добавить машинки. Но, это долго и муторно. Есть ли способы облегчить задачу?
    Еще раз повторяю, я хочу именно так, как я хочу. А не так, как вы хотите. Я не хочу продавать кукол и машинки вместе. Я хочу, чтобы мой магазин А со всеми его адресами и т.п. оказался на Б. То есть, сейчас страничка моего товара на А, например, выглядит так: a.ru/products/1843453, а я хочу, чтобы товар был по адресу: б.ru/products/1843453. То есть, чтобы адрес страниц не изменился. Это возможно?

4. Профессионал

я, поверьте, не хочу )) Я предлагаю варианты.
    теоретически домены местами поменять можно будет, но лучше этого не делать, так как будет много не предвиденных проблем.
    Можете попробовать, расскажете о результате.

5. Опытный
    поэтому я и задаю вопросы, прежде чем пробовать Магазин жалко.
    А какого примерно рода ожидаются проблемы?
    Я прикрепила к нетхаузу новый домен. Правильно ли я понимаю, что то, что я хочу, я могу получить, если нажму на новый домен "сделать основным"?

6. Профессионал

Сообщение от monsterdoll:
    поэтому я и задаю вопросы, прежде чем пробовать Магазин жалко.
    А какого примерно рода ожидаются проблемы?
    Я прикрепила к нетхаузу новый домен. Правильно ли я понимаю, что то, что я хочу, я могу получить, если нажму на новый домен "сделать основным"?
    нажимайте, будет всех переадресовывать на новый домен, все будет работать, но когда первый домен вы перенесете на новый сайт, то он начнет работать, и поисковики будут перебрасывать посетителей по старому адресу, где нет той инфы, что в кэш поисковиков висит.

7. Новичок
    я тоже хочу сменить домен chehol-mebel.ru на evrochehol78.ru....Оба домена мною зарегистрированы...На первом сайт 1,5 года... Первый домен больше не буду использовать...Какие могут быть последствия...

8. Профессионал

Сообщение от lastelas:
    я тоже хочу сменить домен chehol-mebel.ru на evrochehol78.ru....Оба домена мною зарегистрированы...На первом сайт 1,5 года... Первый домен больше не буду использовать...Какие могут быть последствия...
    У вас поменяются практически все ссылки, будет много 404 ошибок при переходе с поисковых систем, проседание трафика, сайт нужно раскручивать практически по новому.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 14.10.2019 в 20:57.
Пользователи
35,109
Активные участники
351

Приветствуем нового пользователя, омск голуби