Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Фильтр Яндекса и новый домен

Автор Yuliya161, 22 июл 2013
Сообщений в теме: 13
  1. Опытный

Фильтр Яндекса и новый домен

Мой сайт попал в фильтр, из-за моей неопытности. Сегодня пришлось приобрести новый домен (особо не расстроилась так как первый был дорогим и в нем была ошибка) и сразу возникло несколько вопросов. Во-первых вычитала что под фильтр можно попасть если на сайте много дублей, а как им не быть на интернет магазине, значит нужно закрыть разделы товаров от индексации, вот написала уже на новый домен, только точно не знаю правильно или нет, посмотрите:
    User-agent: *
    Allow: /
    Host: nuance-style.ru
    Disallow: /category
    Allow:/category/323005
    Allow:/category/186340
    Allow:/category/323006
    ...
    Категории которые разрешены, на них будет находиться уникальный текст.
    Далее: поставила сегодня новый домен, вот жду 48 часов до активации, и сразу же вопрос про Яндекс: вот я купила домен, сделала основным, старый домен автоматически перешел в режим - редирект, так как первый домен в фильтре, а на второй от него редирект, при попытке индексации старого домена, что будет происходить? Может ли плохое прошлое первого отразиться на втором, может его вообще лучше убрать с редиректа? Все статьи соответственно заменяю на новые, чтобы не было плагиата. И вопрос про тот же obots.txt : как закрыть от индексации первый домен?

2. Профессионал

Здравствуйте, Юлия. Как хорошо, что Вы оперативно реагируете.
    Редирект как раз то, что нужно.
    Авторитет старого домена перейдут на новый, а санкции не перейдут, то есть новый домен чист перед поисковыми системами.
    Да, статьи заменяйте на новые.
    Уникальность новых статей можно проверить через программу Advego Plagiatus, вот в этой статье есть
    http://nethouse.ru/forum/showthread.php/3981
    В роботс не надо закрывать старый домен

Насчет закрытия товаров в роботс я сомневаюсь, проблема вряд ли в этом, иначе большая часть интернет-магазинов были бы под фильтром.

Корректный роботс в вашем случае будет выглядеть так:
    Disallow: /?

User-agent: Yandex
    Disallow: /?

3. Опытный
    Спасибо вам большущее! А то я уже в интернете начиталась и сняла его с редиректа, так как пишут что яндекс может просечь, что на сайте новый домен, и под старым фильтром. Но пока ставить не буду, так как наполняю сайт новенькими статьями, чтобы они не индексировались на старом домене.А в дальнейшем если старый домен я не оплачу и он перейдет в другие руки(через пол года), то что будет с пузомерками нового домена? редиректа ведь уже не станет, или эти 10 тиц перейдут на новый домен?
    http://armelle-ru.ru/ - элитная парфюмерия

4. Опытный
    Аааа...я только сообразила))) т.е. можно старый домен nuanse-style.ru не снимать, но основным делать нельзя, так как пойдет индексация, а если основной nuanCe-style.ru, то редирект просто перенаправляет на новенький домен старый, а сам домен пустой, и соответственно индексироваться 2 домена одновременно не будут, а только основной. Так? Просто сразу не поняла функции редиректа. Ух... классно если фильтр новому сайту тоже не перейдет, а хотя почему должен перейти если ошибки все исправлены))

5. Опытный
    Все пишут на форумах что АГС замечательно передается на новый домен вместе с ТИЦ, ставить на редирект не буду. Денег в старый домен так как не влаживала, не страшна потеря, а новым не хочется рисковать. Клиентам можно на mail оповещение о переезде разослать)

6. Опытный
    Вот что-то намудрила) подредактируйте пожалуйста если что-то снова неверно:

7. Профессионал

Сообщение от yuliya161:
    Все пишут на форумах что АГС замечательно передается на новый домен вместе с ТИЦ, ставить на редирект не буду. Денег в старый домен так как не влаживала, не страшна потеря, а новым не хочется рисковать. Клиентам можно на mail оповещение о переезде разослать)
    Юлия, Ваше право,конечно, верить тому, кто на форумах пишет про АГС. Но как практик seo с 6-летним опытом рекомендую все же оставить редирект Потом не говорите, что я Вас не предупреждала.

8. Опытный
    Теперь со всеми вопросами почти разобралась) С АГС и редиректом все стало на свои места, просто те форумчане наверное уже новый заработали за то что сайт остался таким же как и был.
    Последний раз редактировалось Yuliya161; 23.07.2013 в 13:31.

9. Опытный
    Редирект установила)) Сижу радуюсь))) Есть еще один вопрос: через какое время на мой новый домен, после ридиректа придет в гости робот для индексации? Чтобы я контентом успела наполнить)
    Последний раз редактировалось Yuliya161; 23.07.2013 в 13:30.

10. Профессионал

Правильно с пробелом и хост один нужен

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 20.11.2019 в 20:00.
Пользователи
35,310
Активные участники
280

Приветствуем нового пользователя, SethEwe