Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 11 19 20 21 22 23 ... 24

Тема: Быстрая индексация сайта - faq

Автор Pro.Nethouse, 22 июл 2013
Сообщений в теме: 240
  1. Опытный Denis T is on a distinguished road

Спасибо, частично помогло, уже треть страниц в индексе, надеюсь, остальные также в него попадут в скором времени.
    мой сайт - заходим, любуемся, критикуем!

2. Новичок www.glasstoday.ru is on a distinguished road
    Если описание моей компании скопировано с основного сайта и выложено на странице бизнеса в соц сети, то это негатив?
    В каждой соц сети писать уникальный текст и насколько он должен быть уникальным?

3. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от www.glasstoday.ru:
    Если описание моей компании скопировано с основного сайта и выложено на странице бизнеса в соц сети, то это негатив?
    В каждой соц сети писать уникальный текст и насколько он должен быть уникальным?
    Здравствуйте!
    Да, это плохо. Чем выше уникальность, тем лучше, делайте рерайтинг текстов.

4. Новичок www.glasstoday.ru is on a distinguished road
    Имеет ли смысл мне сейчас удалить в соц сетях тексты, копирующие содержание с главной страницы, улучшит ли это ситуацию?
    Или переписать на галвной странице текст?
    Недобросовестный конкурент может скопировать мой текст с главной, выложить в соц сетях и только из-за этого результативность моего сайта снизится?

5. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от www.glasstoday.ru:
    Имеет ли смысл мне сейчас удалить в соц сетях тексты, копирующие содержание с главной страницы, улучшит ли это ситуацию?
    Или переписать на галвной странице текст?
    Недобросовестный конкурент может скопировать мой текст с главной, выложить в соц сетях и только из-за этого результативность моего сайта снизится?
    Здравствуйте!
    Перепишите (сделайте рерайтинг) контента на сайте.
    Основным способом защиты текста на сайте является оповещение поисковых систем о том, что именно Вы являетесь его автором. Для этого в Яндексе есть специальный сервис Оригинальные тексты.
    Более подробно как защитить контент читайте тут http://nethouse.ru/blog/200

6. Опытный Denis T is on a distinguished road

Сообщение от Svet7:
    Здравствуйте!
    Для начала, вам необходимо исправить Robots.txt сейчас он имеет вид:

#Будьте внимательны при изменении robots.txt!!!
    #Правила, внесенные Вами, могут снизить позицию Вашего сайта в поисковых системах.

User-agent: *
    Allow: /
    Disallow: /documents

Обратите внимание в первую очередь: не прописан Хост (Host), карта сайта (Sitemap), закрыт раздел документы от индексации (вероятно вам это надо)
    Инструкция как заполнить robots.txt
    http://nethouse.ru/about/instruction...koe_robots_txt
    Здравствуйте! Ваш совет помог, сайт начал индексироваться и количество страниц в поиске достигло около 50%. При последнем посещении сайта роботом ничего не поменялось, т.е. индексация опять остановилась. Прошу совета по решению этой проблемы.

7. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от Denis T:
    Здравствуйте! Ваш совет помог, сайт начал индексироваться и количество страниц в поиске достигло около 50%. При последнем посещении сайта роботом ничего не поменялось, т.е. индексация опять остановилась. Прошу совета по решению этой проблемы.
    Здравствуйте!
    Проверьте статьи на уникальность. Воспользуйтесь аддурилкой Яндекс и Гугл.
    В статьях уменьшите количество ссылок (5 ссылок подряд в конце статьи не лучший вариант перелинковки).
    Пишите в Яндекс Вебмастер обратная связь по вопросу медленной индексации сюда http://feedback2.yandex.ru/search/

З.Ы. Последнее песещение роботом Яндекса это не обновление поисковой выдачи, а обновление ТИЦ и обновление Яндекс.Каталога.

8. Новичок VasiliyPetrov is on a distinguished road
    Здравствуйте!
    Проверьте статьи на уникальность. Воспользуйтесь аддурилкой Яндекс и Гугл.
    В статьях уменьшите количество ссылок (5 ссылок подряд в конце статьи не лучший вариант перелинковки).
    Пишите в Яндекс Вебмастер обратная связь по вопросу медленной индексации сюда http://feedback2.yandex.ru/search/

З.Ы. Последнее песещение роботом Яндекса это не обновление поисковой выдачи, а обновление ТИЦ и обновление Яндекс.Каталога.
    Сразу скажу, что медленная индексация и поддержка яндекса понятия несовместимые, потому как это чаще всего ошибки со стороны сайта, такие как плохая перелинковка, замусоренность страниц и прочее.

А вот как раз последнее посещение роботом это и есть фактическое посещение страниц сайта быстроботом для сбора информации. Сужу по своему новостнику.

9. Новичок stels010 is on a distinguished road
    Здравствуйте! Мой сайт http://helping-it.ru/ не как не может попасть в индекс Яндекса, в вебмастере я зарегался почти сразу после покупки домена, а это было больше месяца назад, пишет что сайт успешно поставлен в очередь, robots.txt и карта сайта нормальные. Не могу понять в чем дело. У гугла уже давно в индексе и по низкочастотникам в топе, а яндекс никак не разрадится...Посмотрите пожалста может что ни так. СПС!

10. Новичок stels010 is on a distinguished road
    Мало того все тексты добавлены в вебмастер яндекса уникальность каждой более 90 %

1 ... 11 19 20 21 22 23 ... 24
Сейчас посетителей: 2. Пользователей: 0, гостей: 2 Рекорд одновременного пребывания 2, это было 26.11.2020 в 19:07.
Пользователи
35,683
Активные участники
77

Приветствуем нового пользователя, dva89