Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 5 6 7 8 9 17 ... 24

Тема: Быстрая индексация сайта - faq

Автор Pro.Nethouse, 22 июл 2013
Сообщений в теме: 240
  1. Профессионал serg-gt is on a distinguished road

Может ли плохая индексация быть связана с файлами .pdf в карточках товара?

2. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от serg-gt:
    Может ли плохая индексация быть связана с файлами .pdf в карточках товара?
    Плохая индексация самих файлов пдф может быть, но что бы они мешали индексировать страницу, вряд ли.
    Общались по данному вопросы я яндексом?

3. Профессионал serg-gt is on a distinguished road

Сообщение от kobzarik:
    Плохая индексация самих файлов пдф может быть, но что бы они мешали индексировать страницу, вряд ли.
    Общались по данному вопросы я яндексом?
    Больше неделе назад писал уже по этому поводу Сообщение
    С тех пор + 2 страницы прибавилось совсем печально, только и занят, что поиском решения этой проблемы, вместо того чтобы развивать сайт..
    попробую конечно спросить про .pdf у яндекса, может что новое скажут
    Последний раз редактировалось serg-gt; 19.12.2013 в 20:00.

4. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от serg-gt:
    Больше неделе назад писал уже по этому поводу Сообщение
    С тех пор + 2 страницы прибавилось совсем печально, только и занят, что поиском решения этой проблемы, вместо того чтобы развивать сайт..
    Яндекс не так быстр, как этого хотелось бы, естественно об этом он не будет писать.
    Вот к примеру взять маркет, когда вы подключаете магазин, товар сразу выгружается, картинки подтягиваются спустя несколько дней. Большие объемы информации, необходимо время.
    С поддержкой яндекса общаться нужно и просить что бы смотрели сайт.
    У нас сейчас более 200 000 сайтов, если бы проблема была в индексации на нашей стороне, ресурс бы не был на столько популярен.
    Адрес сайта ваш укажите.

5. Профессионал serg-gt is on a distinguished road

Сообщение от kobzarik:
    Яндекс не так быстр, как этого хотелось бы, естественно об этом он не будет писать.
    Вот к примеру взять маркет, когда вы подключаете магазин, товар сразу выгружается, картинки подтягиваются спустя несколько дней. Большие объемы информации, необходимо время.
    С поддержкой яндекса общаться нужно и просить что бы смотрели сайт.
    У нас сейчас более 200 000 сайтов, если бы проблема была в индексации на нашей стороне, ресурс бы не был на столько популярен.
    Адрес сайта ваш укажите.
    Согласен с вашей точкой зрения, просто сами понимаете проблема есть, а где она и как её решить пока не понятно, буду пытаться общаться с тех. поддержкой яндекса.

Сайт написал в ЛС.

6. Профессионал Yagren is on a distinguished road
    Здравствуйте!
    Ко мне начал захаживать Яндекс, через день, т.е. в вебмастере я выяснил что 21,23,25 он заходил и проиндексировал 16 страниц. Причем эта цифра не растет, а колеблется с 8 до 16 страниц.
    Страницы с основным товаром он почему то не индексирует, хотя они самые посещаемые
    Проиндексировал сопутствующие товары, на которые кроме меня больше никто не заходил
    У меня в названии основных товаров присутствует "/" может этот знак как то влиять на индексацию? В чем может быть проблема еще?
    Вот сайт: http://tablet4u.ru/

7. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Yagren:
    Здравствуйте!
    Ко мне начал захаживать Яндекс, через день, т.е. в вебмастере я выяснил что 21,23,25 он заходил и проиндексировал 16 страниц. Причем эта цифра не растет, а колеблется с 8 до 16 страниц.
    Страницы с основным товаром он почему то не индексирует, хотя они самые посещаемые
    Проиндексировал сопутствующие товары, на которые кроме меня больше никто не заходил
    У меня в названии основных товаров присутствует "/" может этот знак как то влиять на индексацию? В чем может быть проблема еще?
    Вот сайт: http://tablet4u.ru/
    То, что робот заходит - это хорошо, но есть еще такое понятие как апы (обновления) яндекса, вот когда они проходят, тогда и меняется количество страниц в выдаче.
    "/" - вряд ли будет на что то влиять, если у вас не везде он стоит, то есть "//////////////" вот так все заполнено

8. Опытный Крамкрам is on a distinguished road
    Добрый день! Начал разбираться с сайтом, перевел все на свой старый домен 2-го уровня. Все работает по прежнему хорошо, позиции пока не потеряны (так как еще старая инфа видимо в поисковиках)
    Поставил Метрику и Аналитикс, зарегился в обоих вебмастерах, залил сайт мэп.
    Остается один вопрос не ясный - файл роботс. вот как он сейчас выглядит:

#Будьте внимательны при изменении robots.txt!!!
    #Правила, внесенные Вами, могут снизить позицию Вашего сайта в поисковых системах.

User-agent: *
    Allow: /

сильно напугали разные сообщения, что его лучше не трогать и т.п. вот я и не трогаю. Вопрос - что все таки делать с ним?
    в форуме много написано, но конкретного указания нет. Надо мне его переписывать или что то доделывать или нет. Прошу дать точные указания, не общие, а относительно моего сайта.

2. Вопрос такой - можно ли на одном сайте продвигать две разные темы? Имею в виду - в моем случае это ресторан доставки. там все путем, но параллельно завел там блог "Кулинарные курсы" и по этой теме начал там отдельно писать статьи и прочее. Где то читал что вроде нельзя совсем разные темы на одном сайте продвигать. Так ли это? и как нужн оделать правильно? Причем моя статья по куланирным курсам уже на 3-м месте в топе гугла по региону встала по запросу хорошему "кулинарные курсы Иркутск" (вчера только вебмастер зарегил гугловский). но видимо не я такой крутой, а запрос этот никому особо не нужен и конкуренция никакая пока.. В общем вопрос - можно ли разные темы продвигать на одном сайте?

Заранее благодарю за быстрые ответ!

9. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Крамкрам:
    в форуме много написано, но конкретного указания нет. Надо мне его переписывать или что то доделывать или нет. Прошу дать точные указания, не общие, а относительно моего сайта.

2. Вопрос такой - можно ли на одном сайте продвигать две разные темы? Имею в виду - в моем случае это ресторан доставки. там все путем, но параллельно завел там блог "Кулинарные курсы" и по этой теме начал там отдельно писать статьи и прочее. Где то читал что вроде нельзя совсем разные темы на одном сайте продвигать. Так ли это? и как нужн оделать правильно? Причем моя статья по куланирным курсам уже на 3-м месте в топе гугла по региону встала по запросу хорошему "кулинарные курсы Иркутск" (вчера только вебмастер зарегил гугловский). но видимо не я такой крутой, а запрос этот никому особо не нужен и конкуренция никакая пока.. В общем вопрос - можно ли разные темы продвигать на одном сайте?

Заранее благодарю за быстрые ответ!
    1) Рекомендации по роботу http://nethouse.ru/about/instruction...koe_robots_txt
    2) Можно отдельный сайт сделать, можно на существующем, это уже по желанию.

10. Новичок ARISTID is on a distinguished road
    Здравствуйте!
    У меня возникла проблема с загрузкой файла sitemap. Подскажите как загрузить файл с компьютера на сайт форматов: xml, csv и html. Скачал прогу, которая создаёт файлы разных форматов.
    Подскажите пожалуйста, как закачать файлы на платформу нетхаус. Права на сайт подтверждены.
    С уважением, Пономаренко Сергей.

1 ... 5 6 7 8 9 17 ... 24
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 13.06.2021 в 06:06.
Пользователи
35,971
Активные участники
64

Приветствуем нового пользователя, atupuxi