Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 7 8 9 10 11 19 ... 24

Тема: Быстрая индексация сайта - faq

Автор Pro.Nethouse, 22 июл 2013
Сообщений в теме: 240
  1. Профессионал Yagren is on a distinguished road
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
    Есть товар, который проиндексирован и присутствует в поиске его я хочу снять с продажи.
    Есть товар, который необходимо добавить.
    Можно ли изменить карточку старого товара, добавив туда новый? Не последует ли санкций от поисковиков?

2. Профессионал Olive is on a distinguished road

Сообщение от Yagren:
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
    Есть товар, который проиндексирован и присутствует в поиске его я хочу снять с продажи.
    Есть товар, который необходимо добавить.
    Можно ли изменить карточку старого товара, добавив туда новый? Не последует ли санкций от поисковиков?
    Добрый день! Можно, но давайте порассуждаем: урл старой страницы проиндексировался уже, так? Вы меняете товар по этому адресу... Но поисковая система обновит у себя это не сразу, а со временем, пральна.

И возникнет следующее: посетитель будет находить в поисковиках старую информацию, так как она проиндексирована, переходить на адрес и видеть новую информацию, которую Вы изменили. Если по отношению к покупателю - то нехорошо получается

А если Вы сделаете новый товар с нуля, он проиндексируется в скором времени и такой путаницы не получится.

3. Профессионал Yagren is on a distinguished road
    Сообщение от Olive:
    И возникнет следующее: посетитель будет находить в поисковиках старую информацию, так как она проиндексирована, переходить на адрес и видеть новую информацию, которую Вы изменили. Если по отношению к покупателю - то нехорошо получается
    .
    А если удалить страницу, 404 ошибка получится, покупатель снова разочаруется! Замкнутый круг. Поэтому лучше поменяю карточку, для меня в том вопросе главное чтобы Яша не отругал!)

4. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от Yagren:
    А если удалить страницу, 404 ошибка получится, покупатель снова разочаруется! Замкнутый круг. Поэтому лучше поменяю карточку, для меня в том вопросе главное чтобы Яша не отругал!)
    Этот вопрос Яше и адресуйте
    Почему бы просто не написать в карточке, что товар снят с производства, посетитель поймет, что нужно искать замену, в карточке добавьте ссылки на альтернативный товар

5. Профессионал Olive is on a distinguished road

Сообщение от Yagren:
    Тоже правильно рассуждаете, на счет 404. Сделайте как советует Администратор в #84, и Яша не отругает и посетители довольны будут

6. Новичок acylum is on a distinguished road
    Ответьте пожалуйста. Вот у меня индексируется несколько страниц. И бывает, что на этих же страницах я переписываю тексты и seo настройки для улучшения. Это же не страшно, то что я переписываю проиндексированные страницы?
    И второй вопрос. Хочу добавить сайт в Яндекс директ. Могу ли я скрыть на сайте адрес и карту, чтобы Яндекс не привязал его к моему региону. Сайт всё таки для всей России. Или нельзя так делать?

7. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от acylum:
    Ответьте пожалуйста. Вот у меня индексируется несколько страниц. И бывает, что на этих же страницах я переписываю тексты и seo настройки для улучшения. Это же не страшно, то что я переписываю проиндексированные страницы?
    И второй вопрос. Хочу добавить сайт в Яндекс директ. Могу ли я скрыть на сайте адрес и карту, чтобы Яндекс не привязал его к моему региону. Сайт всё таки для всей России. Или нельзя так делать?
    Не страшно если вы правите, как не правильно будет если вы будете полностью менять тематику на странице
    Можете скрывать карту, но снова, зачем это делать?

8. Новичок acylum is on a distinguished road
    Сообщение от kobzarik:
    Не страшно если вы правите, как не правильно будет если вы будете полностью менять тематику на странице
    Можете скрывать карту, но снова, зачем это делать?
    Я так понимаю, что карту и адрес можно не убирать, а в Яндекс директе просто указать регионы показа моего объявления, да? Я думал,что Яндекс определит мой регион, и показы будут только на мой регион, а то я живу в очень маленьком городе.

9. Профессионал support is on a distinguished road

Сообщение от acylum:
    Я так понимаю, что карту и адрес можно не убирать, а в Яндекс директе просто указать регионы показа моего объявления, да? Я думал,что Яндекс определит мой регион, и показы будут только на мой регион, а то я живу в очень маленьком городе.
    Регион вы указываете сами

10. Новичок acylum is on a distinguished road
    Сообщение от kobzarik:
    Регион вы указываете сами
    Спасибо за ответы!

1 ... 7 8 9 10 11 19 ... 24
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 29.10.2020 в 02:12.
Пользователи
35,645
Активные участники
87

Приветствуем нового пользователя, Ильмира