Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Зеркала

Автор multivarka8, 25 июл 2013
Сообщений в теме: 29
  1. Новичок

Зеркала

Добрый день! Хотелось бы зарегистрировать ИМ в я.маркете. Но я.маркет не поддерживает доменные имена в зоне .рф Для регистрации необходимо создать полнофункциональное зеркало сайта в некириллической доменной зоне. А для этого необходимо -цитата:"необходимо будет зарегистрировать новое доменное имя в качестве алиаса к Вашему сайту. По данному вопросу Вам нужно обратиться к текущему хостинг-провайдеру. "
    Что делать?

2. Профессионал

Домен для использования я.маркета рекомендуем установить англоязычный домен основным

3. Новичок
    Доброго времени суток.
    Подскажите у меня вопрос касающийся зеркала а конкретно было та у меня сайт Сэнсмаркет.рф для Я.Маркета я просто в настройках купил и сделал основным sensmarket.ru. НО "ВЭБМАСТЕРЫ" яндекса гугла говорят что sensmarket.ru это зеркало!!!
    Что мне нужно сделать чтоб sensmarket.ru стал основным.
    Заранее благодарен.

4. Профессионал

как давно домен sensmarket.ru сделали главным?

5. Новичок
    около 4-х суток .

6. Профессионал

Добавьте сайт в яндекс.вебмастер и гугл.вебмастер.
    В яндекс.Вебмастер зайдите в раздел Зеркала и сделайте основным англоязычный домен.
    В robots.txt пропишите host: sensmarket.ru

Для определения главного зеркала сайта для Google :

Для этого необходимо зарегестрировать сайт в сервисе Google Инструмент для веб-мастеров

После этого нужно подтвердить права на управление сайтом. Изучив инструкцию, все можно понять.

Затем переходим по ссылке “Настройки” - “Основной домен” и ставим галочку, что необходимо. Сохраняем. Все готово.

7. Новичок
    Спасибо, но дело том, что все это было сделано на сэнсмаркет.рф. и повторно добавить сайт яндекс не дает говорит, что sensmarket.ru это не главное зеркало. я вписал host посмотрю может поможет.

8. Опытный
    Здравствуйте!помогите пожалуйста,разобраться.
    В яндексе у меня давно были подтверждены права на сайт mans-underwear.ru размещенный на другом хостинге.сайт полностью сейчас на вашей платформе.а в индексе яндекса страниц в поиске много с того сайта.я удалил оба сайта ( магазинмужскогобелья.рф и mans-underwear.ru) из раздела мои сайты,чтобы добавить снова. mans-underwear.ru не удаётся подтвердить права на сайт. Подтвердил только магазинмужскогобелья.рф. зеркало установил вот так Нажмите на изображение для увеличения
Название: зеркало.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.8 Кб
ID:	1785
    Так как не могу сделать подтверждение прав на сайт mans-underwear.ru переделал всё снова в настройках и сделал основным магазинмужскогобелья.рф
    Продвигаю сайт через сервис rookee. сначала рекламную компанию сделал на магазинмужскогобелья.рф Нажмите на изображение для увеличения
Название: продвижение магазинмужскогобелья.рф.jpg
Размер:	87.2 Кб
ID:	1786 здесь всё нормально. А вот вторая рекламная компания по сайту mans-underwear.ru при анализе сайта выдаёт ошибку из за настройки зеркал.Нажмите на изображение для увеличения
Название: продвижение mans-underwear.ru.jpg
Размер:	79.1 Кб
ID:	1787 Подскажите что не так и где что изменить?

Начал продвигать mans-underwear потому что он старше и больше запросов в яндексе :
    Возраст сайта: 3 года 3 месяца 13 дней
    Основные показатели: PR 1 тИЦ 20 RR 0
    Страниц в индексе: Я 368 G 1 тыс.
    в отличие от кирилического: Возраст сайта: 2 года 3 месяца 9 дней
    Основные показатели: PR 0 тИЦ 0 RR 0
    Страниц в индексе: Я 395 G 566
    Как и где настроить зеркала чтобы всё правильно работало?
    Магазин нижнего,термо белья, одежды и обуви, косметики и аксессуаров для мужчин.
    http://магазинмужскогобелья.рф/

9. Профессионал

Сообщение от Valentajn:
    Как и где настроить зеркала чтобы всё правильно работало?
    Смотреть ответ здесь

10. Опытный
    сделал.но он не проиндексирован яндексом и не могу на домене mans-underwear.ru подтвердить права на сайт.
    редирект этот я настроил уже больше недели назад. а Вам про ошибку пишу.
    а при анализе сайта через сервис rookee выходит та же самая ошибка,что я приложил в скриншоте выше.

а яндекс вот такое написал: Внимание! Добавляемый сайт осуществляет перенаправление на mans-underwear.ru и не будет индексироваться до тех пор, пока при обращении к нему робот Яндекса не будет получать ответ HTTP 200. При текущей конфигурации будет индексироваться только цель перенаправления - сайт mans-underwear.ru. Рекомендуем выполнить один из следующих вариантов:
    1. Добавить сайт mans-underwear.ru;
    2. Убрать существующее перенаправление на mans-underwear.ru. За помощью по настройке перенаправления вы можете обратиться к администратору сервера, на котором расположен ваш сайт.
    Магазин нижнего,термо белья, одежды и обуви, косметики и аксессуаров для мужчин.
    http://магазинмужскогобелья.рф/

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.10.2019 в 02:19.
Пользователи
35,125
Активные участники
340

Приветствуем нового пользователя, vedmarka