Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Яндекс перестал индексировать сайт

Автор mbolgova, 28 июл 2013
Сообщений в теме: 9
  1. Опытный

Яндекс перестал индексировать сайт

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Мой сайт перестал индексироваться яндексом. Вообще, ни одной страницы не находит! В чм может быть дело?? Я не использую черных методов раскрутки, тексты уникальны, в чем может быть проблема? Проверила сайт на auditme.ru
    Пишет вот такое
    Файл robots.txt
    Файл robots.txt отсутствует на сервере и при запросе файла сервер отдает ответ HTTP/1.1 403 Forbidden. Данный файл необходим для управления поведением роботов поисковых систем при индексации сайта - определения основного хоста, изменения интервалов между закачкой страниц роботом, запрета индексации дубликатов страниц, служебных страниц, персональной информации. Рекомендуется составить файл robots.txt и проверить корректность директив файла для робота поисковой системы Яндекс. Подробнее о использовании robots.txt можно узнать на этой странице.

Основной хост ресурса
    Основной хост определить невозможно - сервер выдает некорректный ответ!

Использование директивы host в robots.txt
    Файл robots.txt отсутствует на сервере!

Обработка ошибки 404
    Ошибка 404 настроена некорректно, при запросе несуществующих адресов, например, http://qwerty123456.html, сервер отдает ответ HTTP/1.1 403 Forbidden. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для несуществующих страниц.

Страницы с произвольными параметрами
    Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.1 403 Forbidden. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц.
    Последний раз редактировалось mbolgova; 07.09.2013 в 02:17.

2. Профессионал

Здравствуйте. Как давно существует сайт?
    Файл robots.txt у Вас есть, 404 ошибка выдается нормально.

Ваш сайт есть в Яндекс.Вебмастере?

3. Опытный
    И еще вот такую штуку пишут
    Присутствие в поисковой выдаче
    Лимит запросов исчерпан или таймаут соединения с сервером.
    Сайт существует с ноября 2012 г (8 месяцев примерно) таких ситуаций раньше не было, да вроде бы есть, я в службу поддержки уже написала, жлу ответа оттуда

4. Профессионал

Скажите, прогон сайта по каталогам не заказывали? ссылки сами не покупали? или размещали где-то?

5. Опытный
    Нет, никаких черных методов, никаких прогонов, я вообще не так давно начала раскруткой заниматься, и только seo и директ, возможно описания технические одинаковые в параметрах товаров, фото неуникальные, и это все что я могу предположить!

6. Профессионал

я насчет фото,кстати, тоже подумала.
    Пока в голову ничего другого не приходит. Подождем ответа от Яндекса, обычно 2-3 дня они отвечают, перешлите мне от них ответ сюда или в личку.

7. Опытный
    Ну фото производителя, они у каждого такие же в моей тематике, а могли конкуренты постараться?

8. Опытный
    Еще удаляла страницы (10 процентов сайта) недавно, а в этом может быть дело?

9. Профессионал

непохоже, скорее дело в фотках и описаниях, подождем ответа яндекса. Не помню, чтобы за это были санкции, но все меняется.
    Сообщение от mbolgova:
    Еще удаляла страницы (10 процентов сайта) недавно, а в этом может быть дело?

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 18.10.2019 в 21:55.
Пользователи
35,124
Активные участники
340

Приветствуем нового пользователя, Sibyagoda54.ru