Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Бэкап сайта

Автор jazator, 29 июн 2012
Сообщений в теме: 24
  1. Профессионал jazator is on a distinguished road

Бэкап сайта

На мой взгляд, возможность сохранения результатов работы (сайта) совершенно необходима.
    Причин несколько:
    - потеря пароля, взлом и порча сайта злоумышленником. После таких действий придётся создавать сайт заново, с нуля.
    - сайт выполняется для третьего лица (как раз мой случай, я сделал сайт на Нетхауз для знакомых), они могут, что-то напортачить и испортить... потом прибегут с просьбой "вернуть всё как было", и мне придётся затратить время. Куда проще, если будет возможность восстановить сайт из копии.
    - при возможности сохранения, появляется возможность экспериментировать. Можно внести изменения и посмотреть как всё выглядит, если не понравится, то быстро откатиться к первоначальному виду.

Вариантов сохранения много... как минимум, можно сливать резервную копию на компьютер пользователя, можно хранить на сервере ежедневные автоматические копии...
    Дополнительно, что можно будет учесть при сохранении копии, это не дать пользователю через "восстановление" плодить десятки однотипных копий сайта с одинаковым содержанием.

2. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от jazator:
    На мой взгляд, возможность сохранения результатов работы (сайта) совершенно необходима.
    Мы регулярно делаем бэкапы и имеем возможность восстановления информации на любом сайте системы.

3. Новичок litogohome is on a distinguished road
    насколько сложно взломать сайт сделанный на нетхаусе?
    были ли случаи угона или аттак, которые валили сайт. сапсибо)

4. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от litogohome:
    насколько сложно взломать сайт сделанный на нетхаусе?
    были ли случаи угона или аттак, которые валили сайт. сапсибо)
    Если пароль не 123456 или qwerty, то проблем у Вас не будет

5. Новичок lexales is on a distinguished road
    Коллеги, а можно попросить откатиться на определенное время? И как это сделать?

6. Administrator support is on a distinguished road

Сообщение от lexales:
    Коллеги, а можно попросить откатиться на определенное время? И как это сделать?
    откаты сайтов не делаем, все что вы изменяете, отображается сразу.

7. Новичок Statiana is on a distinguished road

Потеряна информация

Добрый день! Мой сайт kamnis.nethouse.ru. На прошлой неделе редактировала сайт: писала текст в меню Новости, создавала новый раздел - тоже с текстом и так далее. Сегодня с ужасом обнаружила, что ни ничего нет. Может быть это связано с проблемами сервиса (сегодня пыталась войти в редактор - был ответ, что есть проблемы и ведутся работы по их устранению). Сейчас захожу на сайт и в редактор - все как месяц назад. Неужели нельзя ничего восстановить?

8. Administrator support is on a distinguished road

Сообщение от Statiana:
    Добрый день! Мой сайт kamnis.nethouse.ru. На прошлой неделе редактировала сайт: писала текст в меню Новости, создавала новый раздел - тоже с текстом и так далее. Сегодня с ужасом обнаружила, что ни ничего нет. Может быть это связано с проблемами сервиса (сегодня пыталась войти в редактор - был ответ, что есть проблемы и ведутся работы по их устранению). Сейчас захожу на сайт и в редактор - все как месяц назад. Неужели нельзя ничего восстановить?
    Проблем в работе сервиса не было. Просто так ничего не пропадает. Вы случайно не зарегистрировали второй сайт?

9. Новичок Statiana is on a distinguished road
    Второй сайт не регистрировала. А проблема была. Мне было отвечено, что есть системная ошибка и ведутся работы по ее устранению. Как раз тогда, когда я пыталась войти в редактор. Факт в том, что через некоторое время я смогла войти, но введенных до этого данных, в том числе разделов и товаров не было. К сожалению, я все работы делала непосредственно на сайте и черновиков нет.

10. Administrator support is on a distinguished road

Сообщение от Statiana:
    Второй сайт не регистрировала. А проблема была. Мне было отвечено, что есть системная ошибка и ведутся работы по ее устранению. Как раз тогда, когда я пыталась войти в редактор. Факт в том, что через некоторое время я смогла войти, но введенных до этого данных, в том числе разделов и товаров не было. К сожалению, я все работы делала непосредственно на сайте и черновиков нет.
    Nethouse массовый сервис, если что то пропадает у одного, пропадает у всех, а так, исчез контент только на вашем сайте.
    Когда проходят обновления платформы, доступ к сайтам есть и они работаю, если же проходит глобальное обновление, мы извещаем всех пользователей о том. что буду вестись работы.
    То сообщение которое видели вы, нам не известно.
    Может кто то кроме вас имеет доступ к сайту и он по удалял контент с сайта.

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 18.11.2018 в 23:57.
Пользователи
34,938
Активные участники
164

Приветствуем нового пользователя, Signalcontrol.ru