Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Функционал в Интернет-магазин

Автор art40, 11 сент 2012
Сообщений в теме: 8
  1. Новичок art40 is on a distinguished road

Функционал в Интернет-магазин

Доброго дня!

У меня такой к вам вопрос, а точнее просьба. Поскольку мой сайт в больше степени Интернет магазин, то столкнулся с такой проблемой. Перечень товаров на настоящий момент ~500 шт. При этом 250 имеют одинаковое текстовое наполнение внутри и 3 разных параметра (у каждого по 6 вариантов цен), остальные 250 тоже имеют одинаковое наполнение и 1 общий параметр с 6 вариантами цен. Можно ли сделать в дальнейшем создание "ВИДА товара" (в котором будет и текст и параметры и варианты конфигураций), и уже при добавлении очередного товара в категорию не придется все забивать заново, а лишь выбрать из сохраненных ранее ( в моем случае 4 "ВИДА" или шаблона, как вам угодно) при этом добавить новые картинки и сохранить? Это оООочень упростило бы работы, да и в дальнейшем менять, например цены было бы удобно, не "перекапывать" все 500 позиций, а изменить в "шаблоне" и везде автоматически все поменяется.

Спасибо!

2. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от art40:
    Доброго дня!

У меня такой к вам вопрос, а точнее просьба. Поскольку мой сайт в больше степени Интернет магазин, то столкнулся с такой проблемой. Перечень товаров на настоящий момент ~500 шт. При этом 250 имеют одинаковое текстовое наполнение внутри и 3 разных параметра (у каждого по 6 вариантов цен), остальные 250 тоже имеют одинаковое наполнение и 1 общий параметр с 6 вариантами цен. Можно ли сделать в дальнейшем создание "ВИДА товара" (в котором будет и текст и параметры и варианты конфигураций), и уже при добавлении очередного товара в категорию не придется все забивать заново, а лишь выбрать из сохраненных ранее ( в моем случае 4 "ВИДА" или шаблона, как вам угодно) при этом добавить новые картинки и сохранить? Это оООочень упростило бы работы, да и в дальнейшем менять, например цены было бы удобно, не "перекапывать" все 500 позиций, а изменить в "шаблоне" и везде автоматически все поменяется.

Спасибо!

Добрый день, спасибо за предложение. О сроках реализации пока сказать сложно.

3. Новичок Merelin91 is on a distinguished road
    поддерживаю. Очень не просто менять цены товаров когда у более 100 все одинаковое кроме рисунков и названий

4. Опытный krasotka.od.ua is on a distinguished road
    Сейчас наполняю товары описанием. И при редактировании текстов (краткого и полного) мышкой, например, вставить текст либо выделить, либо вырезать, появляется окошко "Не поддерживается Вашим браузером, используйте горячие клавиши." Ни мозилой, ни хромом не поддерживается эта функция. А она оч. полезная. Можно узнать перечень браузеров, поддерживающих?

Спасибо!!
    http://krasotka.od.ua - все о красоте и парфюмах

5. Профессионал Energo73 will become famous soon enough

Сообщение от krasotka.od.ua:
    Сейчас наполняю товары описанием. И при редактировании текстов (краткого и полного) мышкой, например, вставить текст либо выделить, либо вырезать, появляется окошко "Не поддерживается Вашим браузером, используйте горячие клавиши." Ни мозилой, ни хромом не поддерживается эта функция. А она оч. полезная. Можно узнать перечень браузеров, поддерживающих?

Спасибо!!
    Пользуйтесь комбинацией клавиш, там в надписи она указана, я уже привык

6. Опытный krasotka.od.ua is on a distinguished road
    Я пользуюсь, но привыкнуть не могу, бывает проще клавишами, а бывает - мышкой. у Вас какой браузер?

7. Профессионал Energo73 will become famous soon enough

Сообщение от krasotka.od.ua:
    Я пользуюсь, но привыкнуть не могу, бывает проще клавишами, а бывает - мышкой. у Вас какой браузер?
    Я пользовался оперой и хромом, везде тоже самое, так что самое лучшее привыкать к комбинации кнопок, потом привыкаешь и уже в жизни начинаешь их применять, на работе, на форумах и т.д. )))

8. Опытный krasotka.od.ua is on a distinguished road
    Я их применяю тоже, просто ж говорю, что иногда, особенно при однообразным механических действиях, использование горячих клавиш - лишние действия))
    Получается, что эта функция еще не доделана в конструкторе.
    Благо, уже есть возможность загрузить все товары одновременно, еще бы и наполнение - было бы не лишним, а то каждый раз: откройте, внесите, сохраните, закройте.)))) Хотя бы краткий текст и полный, а seo - ужее конечно нужно продумывать и прописывать индивидуально.
    Но мы верим в светлое будущее.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 22.09.2018 в 16:32.
Пользователи
34,759
Активные участники
134

Приветствуем нового пользователя, Edwardhoado