Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 6 7 8 9 10 18 ... 21

Тема: Как добавить сайт в Google Search Console

Автор support, 26 авг 2013
Сообщений в теме: 205
  1. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от AnnaVV:
    Во втором скриншоте опять не всё вошло. Вот,дублирую.Вложение 8106
    У вас к сайту свой домен привязан (выше вы писали, что да) и тариф Бизнес подключен?
    1. Почему если выше перечисленное сделано, то вы в Sitemap указываете сайт с доменом 3 уровня (имясайта.nethouse.ru) - исправьте
    2. В robots.txt не указан Host (где должен быть прописан основной домен)

Исправьте robots.txt на сайте
    User-agent: *
    Allow: /
    Host: имясайта.ru
    Sitemap: http://имясайта.ru/sitemap.xml

Исправьте sitemap, там должен быть указан основной домен сайта (без приставки /nethouse - это домен 3 уровня)
    Как добавить сайтмап (sitemap)?
    Иструкция http://nethouse.ru/about/instruction...avlyat_sitemap

2. Новичок AnnaVV is on a distinguished road
    Привязан. Подключен.
    Файл сайтмап-он автоматически же (нажатием на кнопку) делается. Я его не сама создавала и адрес ему не сама прописывала, а система. Я, к сожалению, не программист и не понимаю в этом НИЧЕГО.
    В файле робот.тхт написано предупреждение о внесении изменений. И конечно же я не стала ничего туда вносит сама, вручную.
    Может я не внимательно ваши инструкции читаю, но уже третий день бьюсь-яндекс-не подтверждает права, гугл с файлом сайтмап меня отправляет...
    Спасибо, попробую исправить робот.тхт.

3. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от AnnaVV:
    Привязан. Подключен.
    Файл сайтмап-он автоматически же (нажатием на кнопку) делается. Я его не сама создавала и адрес ему не сама прописывала, а система. Я, к сожалению, не программист и не понимаю в этом НИЧЕГО.
    В файле робот.тхт написано предупреждение о внесении изменений. И конечно же я не стала ничего туда вносит сама, вручную.
    Может я не внимательно ваши инструкции читаю, но уже третий день бьюсь-яндекс-не подтверждает права, гугл с файлом сайтмап меня отправляет...
    Спасибо, попробую исправить робот.тхт.
    Да, автоматически но сначала домен привязываете, делаете его основным, а потом формируете сайтмап.
    Когда роботс исправите, то напишите в теме, проверим.
    Последний раз редактировалось Svet7; 28.01.2015 в 23:21.

4. Новичок AnnaVV is on a distinguished road
    Посмотрите пожалуйста, так должно выглядеть?
    Host: buket-konfet-chel.ru
    Sitemap: http://buket-konfet-chel.ru/sitemap.xml

5. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от AnnaVV:
    Посмотрите пожалуйста, так должно выглядеть?
    Host: buket-konfet-chel.ru
    Sitemap: http://buket-konfet-chel.ru/sitemap.xml
    Да, верно.
    И еще момент в Гугл вы какой сайт добавляете?
    имясайта.nethouse.ru или sait.ru - надо сайт по основному домену добавлять, на ваших скриншотах видно, что добавляете имясайта.nethouse.ru
    То же самое к Яндексу относится.

6. Новичок AnnaVV is on a distinguished road
    Да, я уже поняла, что запуталась окончательно и везде у меня всё по разному добавлено.

Переделала всё на яндексе-всё подтвердилось, все файлы нормально прочитались им.
    В гугле тоже заново подтвердила права и файл сайтмап проверила-всё хорошо, ошибок не выдаёт. Большое спасибо за помощь!
    Но вот не могу никак понять, как в гугл новый robot.txt загрузить, он всё равно мне показывает со старыми данными, без Host: buket-konfet-chel.ru
    Он мне автоматически открывает уже загруженный, когда нажимаю Статистика сканирования-файлы сайтмап. И получается точно такая же информация, как по скриншоту выше.

7. Новичок AnnaVV is on a distinguished road
    Всё, уже я совсем запуталась=) Что пишу-не соображаю=) Простите=)))
    Сканирование-Инструмент проверки файла robots.txt когда нажимаю, у меня там уже загружен файл со старыми данными.

8. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от AnnaVV:
    Да, я уже поняла, что запуталась окончательно и везде у меня всё по разному добавлено.

Переделала всё на яндексе-всё подтвердилось, все файлы нормально прочитались им.
    В гугле тоже заново подтвердила права и файл сайтмап проверила-всё хорошо, ошибок не выдаёт. Большое спасибо за помощь!
    Но вот не могу никак понять, как в гугл новый robot.txt загрузить, он всё равно мне показывает со старыми данными, без Host: buket-konfet-chel.ru
    Он мне автоматически открывает уже загруженный, когда нажимаю Статистика сканирования-файлы сайтмап. И получается точно такая же информация, как по скриншоту выше.
    Откройте в Гугл Инструмент проверки robots.txt - в самом низу нажмите красную кнопку проверить (без указания url) должен быть только основной домен стоять. Посмотрите после этого изменения

9. Новичок AnnaVV is on a distinguished road
    Вышла, зашла заново в гугл инструменты, всё нормально. Всё теперь показывает, всё доступно!
    Спасибо Вам огромное!!! Вы не представляете, как я Вам благодарна!

10. Профессионал Svet7 is on a distinguished road

Сообщение от AnnaVV:
    Вышла, зашла заново в гугл инструменты, всё нормально. Всё теперь показывает, всё доступно!
    Спасибо Вам огромное!!! Вы не представляете, как я Вам благодарна!
    Быстрой и хорошей вам индексации!

1 ... 6 7 8 9 10 18 ... 21
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 09.12.2021 в 17:46.
Пользователи
36,130
Активные участники
52

Приветствуем нового пользователя, hong090