Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 11 ... 12

Тема: Как добавить сайт в Вебмастер Mail.ru

Автор support, 26 авг 2013
Сообщений в теме: 116
  1. Administrator

Как добавить сайт в Вебмастер Mail.ru

1. Откройте кабинет веб-мастера Mail.ru http://webmaster.mail.ru/
    2. Нажмите "Добавить сайт", введите имя домена и каптчу, нажмите "Добавить".
    3. Выберите метод подтверждения прав на сайт "Разместить HTML-файл".
    4. Нажмите на ссылку "скачайте готовый проверочный файл", сохраните его на своем компьютере.
    5. Перейдите в режим редактирования своего сайта: Настройки – Сайт – Подтверждение прав на сайт. Нажмите "Выбрать файл", выберите скачанный файл и загрузите его на сайт.
    6. Откройте веб-мастер Mail.ru и нажмите на "Проверить".
    7. У вас отобразится таблица, в столбце "Мета" добавьте карту сайта /sitemap.xml, нажмите "Cохранить".
    Обратите внимание!!!
    • Данные появятся не ранее, чем через нескольких недель.

2. Профессионал
    Метаинформация (xml) что там надо написать?
    Какой же он долгий этот маил(((
    Гугл умничка в этом вопросе, и без регистрации почти сразу сайты видит.

3. Administrator

Сообщение от balhmarket:
    Метаинформация (xml) что там надо написать?
    карта сайта /sitemap.xml

4. Профессионал
    Там так:
    Sitemap URL: /sitemap.xml
    Метаинформация (XML): вот сюда ничего не подходит, ни ссылка с полным названием сайта, ни укороченное как в строчке выше.

права подтверждены, но вот эта пустая строчка меня смущает, вдруг с помощью нее индексация будет лучше) ото совсем все плохо в майле, да еще и с учетом что нельзя по регионам приоритет поставить как в яндексе..
    Последний раз редактировалось balhmarket; 22.09.2013 в 18:57.

5. Новичок
    Привет! У меня не получается подтвердить права на сайт в mail. Как только я загружаю файл сгенерированный автомтаически с помощью Вебмастера.мэйл, всплывает окно:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.4 Кб
ID:	2561. Что не так?

6. Administrator

Сообщение от marigruzde:
    Привет! У меня не получается подтвердить права на сайт в mail. Как только я загружаю файл сгенерированный автомтаически с помощью Вебмастера.мэйл, всплывает окно:Вложение 2561. Что не так?
    попробуйте другой браузер

7. Опытный
    Здравствуйте! У меня не получается загрузить проверочный файл Майл.ру на сайт. Во-первых, в разделе "Подтверждение прав на сайт" нет кнопки "Выбрать файл", а есть "Добавить файл". Во-вторых, когда я нажимаю "Добавить файл" возникает окошко Windows "выбор выкладываемого файла" с клавишей "Открыть", после того как нажимаю "Открыть" на сайте возникает вот такая картинка (см. прикрепленный файл). Внизу узенькая табличка с предложением открыть или сохранить файл из "price-factor/nethouse.ru" (мой сайт). Что делать дальше не понятно! Что я делаю не так? Подскажите, пжста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин загрузки.jpg‎
Просмотров: 0
Размер:	105.2 Кб
ID:	3676  

8. Administrator

Сообщение от Uzurpator:
    Здравствуйте! У меня не получается загрузить проверочный файл Майл.ру на сайт. Во-первых, в разделе "Подтверждение прав на сайт" нет кнопки "Выбрать файл", а есть "Добавить файл". Во-вторых, когда я нажимаю "Добавить файл" возникает окошко Windows "выбор выкладываемого файла" с клавишей "Открыть", после того как нажимаю "Открыть" на сайте возникает вот такая картинка (см. прикрепленный файл). Внизу узенькая табличка с предложением открыть или сохранить файл из "price-factor/nethouse.ru" (мой сайт). Что делать дальше не понятно! Что я делаю не так? Подскажите, пжста.
    Попробуйте в другом браузере, хром или мазила

9. Опытный
    Уважаемые админы, ответьте, пожалуйста, на вопрос Balhmarketa. Меня тоже смущает пустая строка "Метаинформация (ХМL). Там точно не нужно ничего заполнять?
    Последний раз редактировалось Uzurpator; 09.01.2014 в 20:20.

1 2 3 11 ... 12
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.12.2018 в 22:24.
Пользователи
35,021
Активные участники
183

Приветствуем нового пользователя, Tres12mt