Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Убрать лишние коды "h1"

Автор Nonke, 20 сент 2012
Сообщений в теме: 18
  1. Опытный

Убрать лишние коды "h1"

Доброго времени суток.

Хочу внести предложение. Просматривая исходный код, заметил, что на главной страницы, блоки находящиеся слева (контактная информация, мы в социальных сетях, статистика сайта и другие) находятся в коде "h1", собственно это плохо сказывается на продвижении сайта, так как на слова заключенные в "h1" идет самый большой акцент. Делать акцент на блоках слева вообще не имеет смысла. В код "h1" нужно помещать определенные слова для грамотного продвижения.

Собственно предложение: поменяйте пожалуйста коды с "h1" на "h2", а лучше "h3". В идеале дать пользователям самостоятельно выбирать h1, h2, h3 и т.д. Это действие даст большой плюс к хорошему продвижению сайтов. На главной странице "h1" грамотно стоит только в слогане, там его стоит оставить.

2. Новичок
    Поддерживаю полностью, тег h1 должен быть только 1 на странице.

3. Профессионал

тоже видел давно
    поддерживаю

4. Опытный

Интересует, что по данному предложению думает Nethouse.

5. Administrator

Сообщение от Nonke:
    Интересует, что по данному предложению думает Nethouse.
    На сайте используется стандарт HTML5, который позволяет использовать теги section и article.
    Тэги section и article обладают рядом интересных особенностей: они позволяют использовать заголовок первого уровня H1 на одной странице несколько раз, что ранее было недопустимо.

6. Опытный

Это все понятно, интересует момент зачем - статистика сайта, мы в социал. сетях, контактная информация, новости и др. - помещены в h1. С моей точки зрения, это негативно влияет на раскрутку, ибо акцент на данных заголовках не нужен. Опишите пожалуйста Вашу точку зрения со стороны раскрутки. Может я чего то незнаю. Может это наоборот положительна влияет на раскрутку. Жду ответа.

7. Новичок
    Тоже очень интересует ответ

8. Опытный

Уважаемый Nethouse. Интересует конкретный ответ на данное предложение. Это очень важно для раскрутки в поисковых системах.

9. Administrator

Сообщение от Nonke:
    Уважаемый Nethouse. Интересует конкретный ответ на данное предложение. Это очень важно для раскрутки в поисковых системах.

Мы уже писали вполне конкретный ответ.

Но, попробуем чуточку иначе: у нас используется html5, в котором разрешено использовать h1 в заголовках блоков ( и рекомендуется). Это будет полезно для раскрутки, если Вы будете указывать в заголовках ключевые слова.

10. Опытный

Я понял, что возможность имеет несколько "h1" на странице - это хорошо, но у Вас нет редактирования блоков находящихся слева и собственно в "h1" поставлены совершенно не ключевые слова. Вот скриншот:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: H1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.9 Кб
ID:	164

Объясните мне, как в данные заголовки я могу поставить ключевые слова? В "h1" стоят следующие слова: Контактные данные, мы в социал. сетях, специальные предложения, статистика сайта. Для чего они помещены в "h1"? В данном случае ничего хорошего в этом нет. У моего сайта явно ключевыми словами не является контактная инфо, спец. предложения или статистика сайта. А поисковики смотрят на "h1" и видят ненужную информацию, что в результате не хорошо складывается на раскрутке.

Что можете ответить в данном случае?

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 14.10.2019 в 21:18.
Пользователи
35,109
Активные участники
351

Приветствуем нового пользователя, омск голуби