Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Убрать лишние коды "h1"

Автор Nonke, 20 сент 2012
Сообщений в теме: 18
  1. Опытный Nonke is on a distinguished road

Убрать лишние коды "h1"

Доброго времени суток.

Хочу внести предложение. Просматривая исходный код, заметил, что на главной страницы, блоки находящиеся слева (контактная информация, мы в социальных сетях, статистика сайта и другие) находятся в коде "h1", собственно это плохо сказывается на продвижении сайта, так как на слова заключенные в "h1" идет самый большой акцент. Делать акцент на блоках слева вообще не имеет смысла. В код "h1" нужно помещать определенные слова для грамотного продвижения.

Собственно предложение: поменяйте пожалуйста коды с "h1" на "h2", а лучше "h3". В идеале дать пользователям самостоятельно выбирать h1, h2, h3 и т.д. Это действие даст большой плюс к хорошему продвижению сайтов. На главной странице "h1" грамотно стоит только в слогане, там его стоит оставить.

2. Новичок olegnikolaev is on a distinguished road
    Поддерживаю полностью, тег h1 должен быть только 1 на странице.

3. Administrator support is on a distinguished road

тоже видел давно
    поддерживаю

4. Опытный Nonke is on a distinguished road

Интересует, что по данному предложению думает Nethouse.

5. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Nonke:
    Интересует, что по данному предложению думает Nethouse.
    На сайте используется стандарт HTML5, который позволяет использовать теги section и article.
    Тэги section и article обладают рядом интересных особенностей: они позволяют использовать заголовок первого уровня H1 на одной странице несколько раз, что ранее было недопустимо.

6. Опытный Nonke is on a distinguished road

Это все понятно, интересует момент зачем - статистика сайта, мы в социал. сетях, контактная информация, новости и др. - помещены в h1. С моей точки зрения, это негативно влияет на раскрутку, ибо акцент на данных заголовках не нужен. Опишите пожалуйста Вашу точку зрения со стороны раскрутки. Может я чего то незнаю. Может это наоборот положительна влияет на раскрутку. Жду ответа.

7. Новичок olegnikolaev is on a distinguished road
    Тоже очень интересует ответ

8. Опытный Nonke is on a distinguished road

Уважаемый Nethouse. Интересует конкретный ответ на данное предложение. Это очень важно для раскрутки в поисковых системах.

9. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Nonke:
    Уважаемый Nethouse. Интересует конкретный ответ на данное предложение. Это очень важно для раскрутки в поисковых системах.

Мы уже писали вполне конкретный ответ.

Но, попробуем чуточку иначе: у нас используется html5, в котором разрешено использовать h1 в заголовках блоков ( и рекомендуется). Это будет полезно для раскрутки, если Вы будете указывать в заголовках ключевые слова.

10. Опытный Nonke is on a distinguished road

Я понял, что возможность имеет несколько "h1" на странице - это хорошо, но у Вас нет редактирования блоков находящихся слева и собственно в "h1" поставлены совершенно не ключевые слова. Вот скриншот:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: H1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.9 Кб
ID:	164

Объясните мне, как в данные заголовки я могу поставить ключевые слова? В "h1" стоят следующие слова: Контактные данные, мы в социал. сетях, специальные предложения, статистика сайта. Для чего они помещены в "h1"? В данном случае ничего хорошего в этом нет. У моего сайта явно ключевыми словами не является контактная инфо, спец. предложения или статистика сайта. А поисковики смотрят на "h1" и видят ненужную информацию, что в результате не хорошо складывается на раскрутке.

Что можете ответить в данном случае?

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 22.09.2018 в 16:02.
Пользователи
34,759
Активные участники
134

Приветствуем нового пользователя, Edwardhoado