Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 11

Тема: Старт сайта, или с чего начать свой первый сайт?

Автор alecsa, 09 нояб 2013
Сообщений в теме: 106
  1. Профессионал

Старт сайта, или с чего начать свой первый сайт?

Добрый день!
    Подскажите алгоритм действий, какая последовательность наиболее правильная. Домен второго уровня еще не подключала, т.к. все еще в процессе создания и наполнения, а так же есть вопросы. Хочу заказать аудит и внесение изменений силами Pro.Nethouse до подключения домена второго уровня и подтверждения прав на сайт - это верно? Или все же сначала надо перейти на второй уровень и подтвердить права? Не прописала в SEO Rodots.txt - сама боюсь неправильно заполнить, начиталась на форуме, что люди под фильтр попадают и.т. например некоторые картинки из каталога не хочу, что бы были прописаны.

2. Administrator

Старт сайта, или с чего начать свой первый сайт?

1. Покупаете домен и привязываете его к сайту
    2. Наполняете сайт
    3. Оформляете robots.txt согласно рекомендациям
    4. Добавляете sitemap
    5. Когда сайт будет наполнен % на 60 (за две недели до запуска сайта и окончания его наполнения), добавляете сайт в вебмастера поисковый систем, устанавливаете счетчики статистики
    6. Ожидаем ориентировочно три недели, проверяем результаты в поисковиках.
    p.s. у кого есть дополнения, оставляйте в комментариях, будем дополнять

Рекомендую посмотреть набор видеороликов в этом плейлисте

3. Профессионал

Спасибо за быстрый ответ

4. Профессионал

А что подтверждением прав на сайт? Это уже на каком этапе?

5. Administrator

Подтверждение прав, это п.5 вебмастеры поисковых систем

6. Опытный

п 2.У меня например это наполнение будет идти каждый день по немногу,на 60% этог годами можно заполнять,какой в данный момент более нужный товар я тот и заполняю по мере времени.Можно же так со временем заполнять ни чего страшного?п.3 Обязательно это делать?Индексирование это же показатели Тиц и pr.они же должны быть большими тогда лучше.или я что путаю?
    Последний раз редактировалось Клуб 25Рыбаков; 29.11.2013 в 06:07.

7. Administrator

Сообщение от Клуб 25Рыбаков:
    п 2.У меня например это наполнение будет идти каждый день по немногу,на 60% этог годами можно заполнять,какой в данный момент более нужный товар я тот и заполняю по мере времени.Можно же так со временем заполнять ни чего страшного?п.3 Обязательно это делать?Индексирование это же показатели Тиц и pr.они же должны быть большими тогда лучше.или я что путаю?
    это не обязательно условие, можете сразу отправлять сайт на индексацию, сайт сайту рознь
    п.3 помогает поисковым роботам лучше понимать ваш сайт
    ТИЦ и pr, да, было бы не плохо, если бы они были большие, но если следить за новостями, то к примеру pr уже не играет особой роли в выдаче, так как в серпе могут находится сайты с разным pr, главное СДЛ делать

8. Профессионал

Уточните что такое СДЛ?
    И еще вопрос, если я планирую менять данные (будет ИП). После добавления сайта в поисковые системы поменяю личные данные и контакты это плохо скажется на сайте? Или сидеть ждать переоформления, потом менять данные и уже после в поисковики прописываться. Ведь время то идет.
    Последний раз редактировалось alecsa; 01.12.2013 в 04:00.

9. Профессионал

Добрый день! Спасибо за расшифровку.
    А по остальным вопросам ответите? Стоит ли сейчас регистрировать сайт в поисковиках, если через месяц будут меняться личные данные и контактная информация? Или ждать и потом уже с изменнеными данными регистрироваться?

1 2 3 ... 11
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.12.2018 в 22:37.
Пользователи
35,021
Активные участники
183

Приветствуем нового пользователя, Tres12mt