Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Гугл не видит файл Sitemap

Автор Lavesmoli, 31 авг 2012
Сообщений в теме: 7
  1. Профессионал

Гугл не видит файл Sitemap

Добрый день! У меня вопрос. Зашла в гугл, зарегистрировалась, создала аккаунт. При проверке сайта, гугл не видит файл Sitemap

С моего сайта я перехожу по ссылке файл читается. А при проверке на гугле по этой ссылке выдается ошибка 404. Почему такое происходит, подскажите, пожалуйста.

2. Профессионал

3. Administrator

Сообщение от Lavesmoli:
    Добрый день! У меня вопрос. Зашла в гугл, зарегистрировалась, создала аккаунт. При проверке сайта, гугл не видит файл Sitemap

С моего сайта я перехожу по ссылке файл читается. А при проверке на гугле по этой ссылке выдается ошибка 404. Почему такое происходит, подскажите, пожалуйста.
    Добрый день. Чтобы в google добавить sitemap-файл, нужно в панели вебмастера в разделе управления sitemap-файлами нажать кнопку "Добавление/проверка файла sitemap", в появившемся окне ввести sitemap.xml (все маленькими буквами) и нажать кнопку "Отправить файл Sitemap".

4. Профессионал
    Я так и сделала! Отправила http://home-style.nethouse.ru/sitemap.xml
    и получила ответ
    1

Ошибки

Ошибка

При попытке доступа к вашему файлу Sitemap произошла ошибка. Убедитесь, что этот файл Sitemap соответствует нашим правилам и находится в указанном местоположении, а затем отправьте его повторно.

1

Общая ошибка HTTP: 404 Не найдено
    Ошибка HTTP: 404

-

31 авг. 2012 г.

5. Профессионал
    Перехожу по этой ссылке из панели веб мастера гугла - выдается ошибка
    А когда перехожу по этой ссылке отсюда, файл виден

Прямо чудеса какие-то)

6. Опытный

посмотрите внимательно. В том поле что появляется нужно вставить ТОЛЬКО вот это sitemap.xml
    http://kraken.com.ua/ - браслеты для пользователей нетхауса со скидкой 10 процентов.
    Запущю рекламу в Google AdWords, первые 3 месяца без моей комисии, не понравится, откажитесь. Пишите на кракен.

7. Профессионал
    Спасибо, получилось)

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 21.11.2019 в 08:49.
Пользователи
35,311
Активные участники
279

Приветствуем нового пользователя, Kevinorend