Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 1151 ... 60

Тема: Как подтвердить права на сайт в поисковых системах

Автор Undead, 11 окт 2012
Сообщений в теме: 592
  1. Новичок Undead is on a distinguished road

Как подтвердить права на сайт в поисковых системах

И так я расскажу как подтвердить права на сайт в Яндекс.

1. Заходим в Яндекс Вебмастер и добавляем сайт domain.ru (то есть ваш домен moysait.ru)

2. После чего скачиваем html файл примерно который будет выглядит вот так: yandex_345ddfsdf45h534jk.html, после чего вкладку не закрывайте.

3. Заходим на свой сайт в новой вкладке по ссылке moysait.nethouse.ru, "Настройки" - "Сайт" - "Подтверждение прав на сайт", закачиваем ранее скаченный файл yandex_345ddfsdf45h534jk.html

4. Возвращаемся на вкладку Яндекс Вебмастер и нажимаем кнопку проверить.

5. Вуаля, теперь Яндекс бот будет индексировать Ваш сайт, осталось подождать до 14 дней.

Яндекс
    Google
    Bing
    Mail
    Нигма
    Последний раз редактировалось support; 18.08.2013 в 19:00. Причина: корректировка

2. Новичок Ellen is on a distinguished road

Ребят, ну помогите мне... я уже не знаю куда и на что нажать ))
    проблема в том, что я купила домен autobrelok.ru, отличный от зарегистрированного ранее домена на nethouse (brelok.nethouse.ru)
    Подскажите, как теперь подтвердить права на купленный домен второго уровня???
    я хочу, чтобы в поисковике вместо brelok.nethouse.ru отображался autobrelok.ru....

3. Новичок Ellen is on a distinguished road

добавлю, что сейчас использую редирект с brelok.nethouse.ru на autobrelok.ru. и все равно в поисковике отображается первый домен (((

4. Новичок Msr_Li is on a distinguished road

Сообщение от Ellen:
    добавлю, что сейчас использую редирект с brelok.nethouse.ru на autobrelok.ru. и все равно в поисковике отображается первый домен (((
    Сообщение от Ellen:
    проблема в том, что я купила домен autobrelok.ru, отличный от зарегистрированного ранее домена на nethouse (brelok.nethouse.ru)
    я хочу, чтобы в поисковике вместо brelok.nethouse.ru отображался autobrelok.ru....
    Доброго время суток!
    Если вы купили его сегодня (домен) то должно пройти около 3-х суток делегирования *подключения домена
    После чего выполняйте выше указанные инструкции по шагово.
    уделите внимание пункту №4

---совет---
    переименуйте ваш сайт в системе (так проще понять) т.е
    мой_сайт.nethouse.ru - это то что сейчас
    мой_сайт1.ru - это желаемое имя домена , переименуйте с "мой_сайт.nethouse.ru" на "мой_сайт1.nethouse.ru" и далее по пункту №4

Если снова не получилось, пишите, будем по шагово идти к истене =)

5. Новичок Ellen is on a distinguished road

Большое спасибо за ответ.
    Но у меня ничего не вышло. пункт 4 выполнила. Вроде все правильно сделала. Единственно, я не стала снова добавлять сайт, а изменила ссылку уже существующего
    Дело в том, что домен купила относительно давно и он уже проиндексирован в яндексе.
    Может я "торможу", но где именно в системе переименовать сайт???
    Не рискую просто наугад переименовывать, т.к. мой первый сайт уже занимает первое место в яндекс поисковике...

6. Новичок Msr_Li is on a distinguished road

Сообщение от Ellen:
    Не рискую просто наугад переименовывать, т.к. мой первый сайт уже занимает первое место в яндекс поисковике...
    Конечно тогда не стоит переименовывать. хотя и будет редирект 301 .

Давайте по пунктам

1 . как я понял сайт уже добавлен
    2 . нужно скачать файлик - вы это делали?
    3 . этот пункт делается у Вас на сайте в "настройках", загружаем Ваш скаченный с яндекса файл .
    4 . проверяем всели "легло" как нужно - заходим на Ваш сайт мой_сайт.nethouse.ru/имя_файла_с_яндекса.html , уберите nethouse.ru и оставьте только мой_сайт.ru/имя_файла_с_яндекса.html теперь нажмите Enter, если появился обычный белый экран без всяких ошибок (404) возвращаемся в окно яндекс
    5.Теперь жмем кнопку проверить, там от куда файлик качали и все должно получиться .

ко всему выше сказанному - А Вы привязали свой домен к сайту ? может проблема в этом?
    Последний раз редактировалось Msr_Li; 19.10.2012 в 13:16.

7. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Ellen:
    Давайте по порядку:

отображение brelok.nethouse.ru - это ничего страшного.

Никоим образом не влияет на индексацию Вашего сайта редирект с brelok.nethouse.ru на autobrelok.ru Абсолютно никак.

Для того, чтобы подтвердить права на домен autobrelok.ru Вам нужно сделать следующее:

Для подтверждения прав на сайт, на примере Яндекса:
    1. Создать аккаунт на яндексе, если у Вас его нет;
    2. Зайти в Яндекс Вэбмастер;
    3. Нажать "Добавить сайт" и ввести адрес вашего сайта autobrelok.ru ;
    4. Скачать сформированный Яндексом html файл для подтверждения прав и загрузить его к нам на сайт.
    p.s. касательно Вашей переписки Msr_Li - пожалуйста не путайте друг друга. Выполните только наши рекомендации. Ничего не начинайте заново, ничего не удаляйте - просто сделайте всё, начиная с первого пункта.

8. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Msr_Li:
    Конечно тогда не стоит переименовывать. хотя и будет редирект 301 .

Давайте по пунктам

1 . как я понял сайт уже добавлен
    2 . нужно скачать файлик - вы это делали?
    3 . этот пункт делается у Вас на сайте в "настройках", загружаем Ваш скаченный с яндекса файл .
    4 . проверяем всели "легло" как нужно - заходим на Ваш сайт мой_сайт.nethouse.ru/имя_файла_с_яндекса.html , уберите nethouse.ru и оставьте только мой_сайт.ru/имя_файла_с_яндекса.html теперь нажмите Enter, если появился обычный белый экран без всяких ошибок (404) возвращаемся в окно яндекс
    5.Теперь жмем кнопку проверить, там от куда файлик качали и все должно получиться .

ко всему выше сказанному - А Вы привязали свой домен к сайту ? может проблема в этом?

Мы уже ответили пользователю. Мы понимаем и поддерживаем на все 100% Ваше желание помочь!

Но, сейчас, пользователю Ellen нужно выполнить только наши рекомендации.

9. Новичок Ellen is on a distinguished road

Отдельное спасибо за отклик Msr_Li!!!!
    Вы меня совсем запутали )))))))

Оба сайта проиндексированы.права подтверждены и на один и на другой сайт! !!!
    Я поняла что с индексацией все ок ))) но все же,
    Как сделать так,чтобы домен 3 уровня не фигурировал нигде, а вместо него в поисковике
    Отображался мой домен без nethouse??????????
    Или это нереально?? Может просто надо удалить autobrelok.ru и по новой добавить сайт и пройти всю процедуру???

Т.к. Сайт проиндекс и подтвержден, на вебмастере показываются 2 сайта и если зайти в любой из них, кнопки "выполнить" там нет. о мама миа ))
    И чтобы выполнить рекомендации Msr_Li или пункт 4 мне, как я понимаю, надо или смириться (чего мне не хочется) )))) либо добавить новый сайт....

10. Опытный Наталка! is on a distinguished road
    Сообщение от Ellen:
    Отдельное спасибо за отклик Msr_Li!!!!
    Вы меня совсем запутали )))))))

Оба сайта проиндексированы.права подтверждены и на один и на другой сайт! !!!
    Я поняла что с индексацией все ок ))) но все же,
    Как сделать так,чтобы домен 3 уровня не фигурировал нигде, а вместо него в поисковике
    Отображался мой домен без nethouse??????????
    Или это нереально?? Может просто надо удалить autobrelok.ru и по новой добавить сайт и пройти всю процедуру???

Т.к. Сайт проиндекс и подтвержден, на вебмастере показываются 2 сайта и если зайти в любой из них, кнопки "выполнить" там нет. о мама миа ))
    И чтобы выполнить рекомендации Msr_Li или пункт 4 мне, как я понимаю, надо или смириться (чего мне не хочется) )))) либо добавить новый сайт....
    Ellen, 301 редирект делает так, чтоб вам не приходилось думать о том индексируется ли у вас домен третьего уровня nethouse или нет!

То что он отображается в Яндексе - это ни на что не влияет. Спецально для вас написали: АБСОЛЮТНО НИКАК! Со временем он ИСЧЕЗНЕТ!

"И чтобы выполнить рекомендации Msr_Li или пункт 4 мне, как я понимаю, надо или смириться (чего мне не хочется) )))) либо добавить новый сайт...." - Вам АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Это не несёт в себе никакого смысла.

Мой совет ничего не делайте, а дождитесь понедельника, пусть Вам ещё раз попробуют ответить администраторы.

1 2 3 1151 ... 60
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 13.12.2017 в 21:45.
Пользователи
33,811
Активные участники
169

Приветствуем нового пользователя, cadserg