Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Подписка на новости Вашего сайта.

Автор Nethouse, 03 июл 2012
Сообщений в теме: 16
  1. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Подписка на новости Вашего сайта.

В разделе "Новости" Ваши клиенты видят значок RSS.

Обращаем Ваше внимание, что значок RSS виден только в режиме "Превью" Вам, как владельцу сайта во время редактирования. Всем остальным пользователям он виден всегда.

Не забывайте о сервисе рассылок, функционал которых можно найти в правом верхнем углу, раздел "Настройки" - подраздел "Настройки сайта" - далее, внизу "Рассылки".

Инструкция:

Как театр начинается с вешалки, так рассылка начинается с формирования базы подписчиков. Как правило, процесс это довольно длительный. Кто же попадает в базу?

1.«покупатели» - что-либо заказывавшие у Вас;
    2. «на связи» - обращавшиеся к Вам через форму обратной связи;
    3. «мои» - Вы можете добавлять e-mail адреса в свою базу самостоятельно. В этом случае во избежание спама (нежелательных писем) потенциальный подписчик должен подтвердить согласие на получение рассылки;
    4. «добровольцы» - в левую колонку каждой страницы Вашего сайта Вы можете включить специальную форму подписки, которую может использовать любой желающий.

Сформировав минимальную базу клиентов, можно приступать непосредственно к созданию и проведению рассылки. Все это также просто и интуитивно понятно. Заполните поля в Общих настройках, подтвердите e-mail отправителя (опять-таки во избежание спама) - > укажите текст письма - > Определите подписчиков - > Отправляйте рассылку. Дату, статус рассылки и количество разосланных писем Вы всегда сможете посмотреть в пункте Статистика.

Обратите внимание! В каждом письме, которое получит Ваш клиент, есть поле для отписки, а также возможность пожаловаться на спам. В связи с этим мы хотим дать следующие рекомендации по проведению эффективной рассылки:

1. Только интересная для клиентов информация
    2. Яркий, броский заголовок для привлечения внимания
    3. Единый стиль оформления материала
    4. Не рассылайте письма слишком часто
    5. Время проведения рассылки — определите, когда Вашим клиентам удобнее читать письма
    6. Используйте пункт Веб-форма, чтобы клиенты могли прочитать письмо на сайте

2. Новичок bashlovka is on a distinguished road
    Заметил такую фишку, клиент только сделав заказ получает письмо о верификации рассылки. Мне кажется это уже лишнее, хоть мне это и на пользу как владельцу магазина, лучше пусть галочка в форме заказа буде о том чтобы подписаться или нет. Хотя можно и без этой галочки, но тогда нужно перефразировать автоматическое сообщение. Оно должно звучать примерно так: "Вы сделав покупку(задав вопрос, или другое действие по которому формируется запрос на рассылку) автоматически подписаны на рассылку с сайта такого-то, если согласны перейдите по ссылке, если нет то просто не отвечайте на письмо." А то по смыслу сейчас действующего текста клиент сам или кто-то другой подписался на рассылку. Клиент помнит, что не подписывался и если он не очень знаком с интернет технологиями начинает думать о каком то подвохе или обмане, связывая это с работой магазина, а это уже плохо. Я, например, так и подумал, когда задал вопрос владельцам одного из магазинов созданном на вашей платформе о надежности системы.

3. Профессионал Igorty is just really niceIgorty is just really niceIgorty is just really niceIgorty is just really niceIgorty is just really nice

Мне кажется что это письмо его не обидит
    Жить каждый день так, как будто он последний.

4. Опытный Марина Че is on a distinguished road

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, пункт 4.>> «добровольцы» - в левую колонку каждой страницы Вашего сайта Вы можете включить специальную форму подписки, которую может использовать любой желающий - доступен на всех дизайнах сайта? Не могу найти у себя. В Настройках - Показывать веб-форму на сайте - галочка ставится, а форма рассылки не появляется при этом.

5. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Марина Че:
    Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, пункт 4.>> «добровольцы» - в левую колонку каждой страницы Вашего сайта Вы можете включить специальную форму подписки, которую может использовать любой желающий - доступен на всех дизайнах сайта? Не могу найти у себя. В Настройках - Показывать веб-форму на сайте - галочка ставится, а форма рассылки не появляется при этом.
    В ближайшее время решим данную проблему.

6. Опытный Марина Че is on a distinguished road

Спасибо за оперативные решения!)

Теперь вопрос такой - у меня неожиданно появилось 4 новых подписчика рассылки, у всех статус - "не активирован". Почтовые ящики - странные. Это Nethouse так тестировал? Или действительно новые? А как владелец сайта может узнать о новых подписчиках тогда? Только зайдя во вкладку Подписчики? И как их активировать?

Заранее спасибо за ответы на многочисленные вопросы)

7. Administrator support is on a distinguished road

Сообщение от Марина Че:
    Спасибо за оперативные решения!)

Теперь вопрос такой - у меня неожиданно появилось 4 новых подписчика рассылки, у всех статус - "не активирован". Почтовые ящики - странные. Это Nethouse так тестировал? Или действительно новые? А как владелец сайта может узнать о новых подписчиках тогда? Только зайдя во вкладку Подписчики? И как их активировать?

Заранее спасибо за ответы на многочисленные вопросы)
    попробуйте их активировать, да и по сути, ну есть они и хорошо, нет, и нет, они же кушать не просят, это так, просто,что бы знать приятно
    Вряд ли Nethouse будет заниматься подобным тестированием
    да, когда зайдет во вкладку "Подписчики"

8. Опытный Марина Че is on a distinguished road

Я бы попробовала), с удовольствием, только не пойму - как это сделать? Мне кажется, что подписка активируется после того, как подписчик сам подтвердил ее, зайдя по ссылке в письме о подписке от сайта. Но дело в том, что письмо от сайта сразу попадает в папку Спам (я тестировала на своем gmail-ящике), поэтому возможный подписчик может никогда и не узнать, что его желание подписаться - такое радостное событие для владельца сайта

По хорошему надо бы сделать какое-то сообщение-напоминание: Не забудьте проверить свою папку Спам и добавить письма от marinache.com в список доверенных отправителей. Как-то так. Попробую в новости добавить что-то об этом или верхним постом в блоге. Хотя в идеале - маленький месседж должен быть прямо под формой подписки.

Сюрприииз! Это я про способ узнать о новых подписчиках - кто-то может так никогда и не узнать, ага.

PS Спасибо за консультацию

9. Administrator support is on a distinguished road

Марина Че
    Берем свой адрес электронной почты, в разделе подписчики, есть "добавить подписчика", вводим имя, и мыло, нажимаем добавить, и смотрим результат .))

10. Опытный Марина Че is on a distinguished road

Свой адрес точно взять не получится, а вот напомнить новым подписчикам о том, что подписку можно активировать - это да. Спасибо. А вот еще что можно сделать:http://marinache.com/posts/204045

Кстати, всем новым подписчикам блога Революционера слова - скидка 30% на любую из услуг. Только в январе! Спешите

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 11.12.2017 в 18:01.
Пользователи
33,804
Активные участники
162

Приветствуем нового пользователя, ifix48