Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: прайс-лист в формате yml

Автор 7269477, 19 окт 2012
Сообщений в теме: 8
  1. Новичок

прайс-лист в формате yml

Столкнулся с проблемой выгрузки в Яндекс.Маркет

Не могу понять как поменять все позиции из статуса "в наличии" в статус "под заказ"

На Яндексе нашел информацию, но, как я понял, менять необходимо вручную:

Товара нет в наличии
    Нарушение пунктов 10.2 и 10.3 Требований к рекламным материалам.

Нет статуса «на заказ»

Товар, выгруженный со статусом «в наличии», не может быть доставлен в течение двух рабочих дней с момента оформления заказа. Если вы готовы принять заказ и доставить товар в течение двух месяцев, предложению следует установить статус «на заказ».

Для описания статуса товара в YML-файле используется элемент available:

available="false" — товар на заказ.
    available="true" — товар в наличии.
    Пример:

<offer id="12345" available="true">

подскажите, как дальше действовать

2. Administrator

Сообщение от 7269477:
    Столкнулся с проблемой выгрузки в Яндекс.Маркет

Не могу понять как поменять все позиции из статуса "в наличии" в статус "под заказ"

На Яндексе нашел информацию, но, как я понял, менять необходимо вручную:

Товара нет в наличии
    Нарушение пунктов 10.2 и 10.3 Требований к рекламным материалам.

Нет статуса «на заказ»

Товар, выгруженный со статусом «в наличии», не может быть доставлен в течение двух рабочих дней с момента оформления заказа. Если вы готовы принять заказ и доставить товар в течение двух месяцев, предложению следует установить статус «на заказ».

Для описания статуса товара в YML-файле используется элемент available:

available="false" — товар на заказ.
    available="true" — товар в наличии.
    Пример:

<offer id="12345" available="true">

подскажите, как дальше действовать

Включите в редакторе "Каталог" галочку "Включить информацию о наличии товаров" и в тех товарах, что у Вас будут под заказ поставьте остаток ноль.

3. Новичок
    Хорошо, поставил. Появился статус на сайте "нет в наличии", на я.маркете соответственно "на заказ".
    Но - пропала корзина!

По результатам повторной проверки яндекс дал отказ, аргументация:

Выявлены нарушения Требований к рекламным материалам:
    -Нет корзины на странице товарного предложения
    На сайте магазина, на странице с описанием товара нет кнопки ?Купить/Заказать? или корзины для оформления заказа через сайт.

Встает вопрос, либо обманывать оператора яндекса, поставив все "в наличии" и говорить про доставку в два дня, либо ждать появления какой-нибудь кнопки для добавления товара в корзину даже при отсутствии его на складе...

4. Administrator

Сообщение от 7269477:
    Хорошо, поставил. Появился статус на сайте "нет в наличии", на я.маркете соответственно "на заказ".
    Но - пропала корзина!

По результатам повторной проверки яндекс дал отказ, аргументация:

Выявлены нарушения Требований к рекламным материалам:
    -Нет корзины на странице товарного предложения
    На сайте магазина, на странице с описанием товара нет кнопки ?Купить/Заказать? или корзины для оформления заказа через сайт.

Встает вопрос, либо обманывать оператора яндекса, поставив все "в наличии" и говорить про доставку в два дня, либо ждать появления какой-нибудь кнопки для добавления товара в корзину даже при отсутствии его на складе...

Простите, а что же мешает Вам указать, что товар есть в наличии? И пусть люди берут товар под заказ

Уточните, пожалуйста, если мы Вас неверно понимаем.

5. Новичок
    Я вижу тут проблему в яндексе.

Если собрать всю информацию, такая картина:
    Вариант 1. Весь товар "в наличии". Звонит человек из яндекса. Интересуется товаром. Есть в наличии? Да. Через сколько доставка? Через 6 дней. Причина отказа - статус "в наличии" подразумевает доставку в 2 дня
    Вариант 2. Весь товар "под заказ". Также звонит человек, все норм. Но причина отказа - отсутствие "корзины".

Проверку можно и обойти, поставив "в наличии" - и ответить по телефону о доставке в 2 дня. Но реального покупателя так обманывать не будешь, следовательно после успешного размещения на маркете начнешь говорить как есть.

Но собака зарыта вот где. Насколько мне известно, яндекс регулярно (не знаю на сколько) проверяет магазины такими звонками. А эти нарушения у них в списке критические, то есть магазин имеет шанс быть заблокированным на маркете.

6. Administrator

Сообщение от 7269477:
    Я вижу тут проблему в яндексе.

Если собрать всю информацию, такая картина:
    Вариант 1. Весь товар "в наличии". Звонит человек из яндекса. Интересуется товаром. Есть в наличии? Да. Через сколько доставка? Через 6 дней. Причина отказа - статус "в наличии" подразумевает доставку в 2 дня
    Вариант 2. Весь товар "под заказ". Также звонит человек, все норм. Но причина отказа - отсутствие "корзины".

Проверку можно и обойти, поставив "в наличии" - и ответить по телефону о доставке в 2 дня. Но реального покупателя так обманывать не будешь, следовательно после успешного размещения на маркете начнешь говорить как есть.

Но собака зарыта вот где. Насколько мне известно, яндекс регулярно (не знаю на сколько) проверяет магазины такими звонками. А эти нарушения у них в списке критические, то есть магазин имеет шанс быть заблокированным на маркете.
    На данный момент сервис реализован так - это самое основное. Очень трудно подстроить его сразу к нуждам и потребностям всех пользователей, но работаем над этим и со временем всё появится.

7. Новичок
    Спасибо за ответы, будем решать)

8. Administrator

Сообщение от 7269477:
    Спасибо за ответы, будем решать)
    Большое спасибо за понимание.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 14.10.2019 в 21:03.
Пользователи
35,109
Активные участники
351

Приветствуем нового пользователя, омск голуби