Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Sitemap обмен

Автор Dekor_2012, 21 окт 2012
Сообщений в теме: 12
  1. Новичок

Sitemap обмен

Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста, мой файл Sitemap не четаемый, как в настройках сайта, так и в гугле, и на компе его нет, где-то пропал, я создала новый, но обновить существующий не получаеться, пробовала в строке браузера менять, пробовала удалять и.... ничего!!! Спасибо!!! Мой сайт dekorsurprise.nethouse.ua и http://dekorsurprise.com.ua/

2. Administrator

Сообщение от Dekor_2012:
    Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста, мой файл Sitemap не четаемый, как в настройках сайта, так и в гугле, и на компе его нет, где-то пропал, я создала новый, но обновить существующий не получаеться, пробовала в строке браузера менять, пробовала удалять и.... ничего!!! Спасибо!!! Мой сайт dekorsurprise.nethouse.ua и http://dekorsurprise.com.ua/

Добрый день, уточните, пожалуйста, что значит "Не читаемый"?

Если Вы сделали всё так:

"Для подтверждения прав на сайт, на примере Яндекса:
    1. Создать аккаунт на яндексе, если у Вас его нет;
    2. Зайти в Яндекс Вэбмастер;
    3. Нажать "Добавить сайт" и ввести адрес вашего сайта;
    4. Скачать сформированный Яндексом html файл для подтверждения прав и загрузить его к нам на сайт.
    Для подтверждения в Google Вы можете воспльзоваться Google Webmaster Tools
    - то у Вас не должно было возникнуть проблем.

3. Новичок
    Права на сайт я подтвердила, как на Яндексе так и в гугле и отчетность мне приходит о посещаемости, но сам Sitemap файл не загружается в гугл и яндекс, да и в нетхаусе он есть, но ошибочный, потому как он с компа был удален, я создала новый и хочу его присоединить, но как писала выше делала все что могла, посоветуйте, как заменить ошибочный Sitemap, хочу настроить все чтобы все была на ОК!!! Спасибо!!!

4. Administrator

Сообщение от Dekor_2012:
    Права на сайт я подтвердила, как на Яндексе так и в гугле и отчетность мне приходит о посещаемости, но сам Sitemap файл не загружается в гугл и яндекс, да и в нетхаусе он есть, но ошибочный, потому как он с компа был удален, я создала новый и хочу его присоединить, но как писала выше делала все что могла, посоветуйте, как заменить ошибочный Sitemap, хочу настроить все чтобы все была на ОК!!! Спасибо!!!
    Если Вы удали сайт со своего компьютера, но он есть в панели управления, то в этом нет ничего страшного.

В Google или Яндекс Sitemap загружать не нужно и никогда не было нужно

Уточните, пожалуйста, почему Вы решили, что файл ошибочный? Вы создали новый каким образом? Удалили свой сайт из Яндекс Вебмастер и добавили заново?

5. Новичок

Sitemap

У меня есть программа, которая создала эти файлы, все было нормально, но когда в гугле спросили о sitemap, то я загрузила его туда, написали, что он ошибочный, тогда я вернулась на нетхаус и нажала на файл, и в ссылке сказано было что файл "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов". Поэтому хочу поменять свой файл на новый, потому что тот файл которого он не видит больше нет
    Мне очень нужен этот файл, потому что гугл лучше проиндексирует мой сайт и будет лучше видно в поисковике
    Последний раз редактировалось Dekor_2012; 24.10.2012 в 17:13.

6. Administrator

Сообщение от Dekor_2012:
    У меня есть программа, которая создала эти файлы, все было нормально, но когда в гугле спросили о sitemap, то я загрузила его туда, написали, что он ошибочный, тогда я вернулась на нетхаус и нажала на файл, и в ссылке сказано было что файл "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов". Поэтому хочу поменять свой файл на новый, потому что тот файл которого он не видит больше нет

Sitemap генерируется автоматически в панели управления и даже, если он отображается не с именем вашего домена в это нет ничего страшного. Абсолютно ничего.

7. Новичок
    тогда почему при открытии файла пишет "С этим xml-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов"?
    и ПОЧЕМУ ГУГЛ ЕГО НЕ ВИДИТ И ПИШЕТ ЧТО ОН ОШИБОЧНЫЙ

8. Administrator

Сообщение от Dekor_2012:
    тогда почему при открытии файла пишет "С этим xml-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов"?

Уточните, пожалуйста, адрес сайта с nethouse.

p.s. пожалуйста, не нужно писать капсом у нас прекрасное зрение

9. Новичок

Все то же

Тысяча извинений за Caps, очень спешила и написала, как написала!
    Сайт dekorsurprise.nethouse.ua
    Спасибо Вам за помощь!!!

10. Administrator

Сообщение от Dekor_2012:
    Попробуем так:

Чтобы в google добавить sitemap-файл, нужно в панели вебмастера в разделе управления sitemap-файлами нажать кнопку "Добавление/проверка файла sitemap", в появившемся окне ввести - sitemap.xml (все маленькими буквами) и нажать кнопку "Отправить файл Sitemap".

Обратите внимание, если у Вас есть привязанный домен, то в google нужно добавлять именно его, а не домен на nethouse.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.10.2019 в 06:58.
Пользователи
35,110
Активные участники
350

Приветствуем нового пользователя, RobertHaity