Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Добавление цветов и размеров одежды

Автор backuspin, 29 окт 2012
Сообщений в теме: 10
  1. Новичок

Добавление цветов и размеров одежды

Нужно добавить возможность добавления цветов товара
    вот к примеру добавляю я новый товар,и мне нужно указать какие цвета и размеры есть в наличии к определенному товару.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 0
Размер:	14.0 Кб
ID:	227

2. Новичок
    полностью поддерживаю!

3. Опытный

Данную возможность можно реализовать через добавления параметров к товару, так же можно сделать разные цены, в Вашем случае для цветов и размеров. Так что данная функция уже существует.

4. Новичок
    я пытался так делать,но ничего из этого не вышло
    Можете дать инструкцию как все это делается?

5. Опытный

Инструкции у меня к сожалению нет, но попробую подробно описать.

Для начала выбираем товар или создаем новый, переходим в режим редактирования товара. Нам нужно поле параметры товара, нажимаем на него.

Название: Редактор.jpg
Размер:	44.0 Кб
ID:	237

Открываются поля для заполнения, пишем в названии размер, в значениях прописываем 50 или то что нужно, под данной ячейкой есть надпись "+добавить значение", нажимаем на нее, появляется поле для еще одного значения, выбираем сколько нужно значений и прописываем их. Справа от значений, есть колонка "+/- руб.", здесь можно прописать если нужно разницу для определенного значения. Пример, у Вас продается одежда 50, 51, 52 размеров, 50 размер стоит 1000 руб., 51 размер 1100 руб., 52 размер 1200 руб. Собственно в колонке с ценой напротив значения 50 нужно оставить 0, напротив 51 прописать +100, напротив 52 прописать +200. То же самое и с цветом, можно использовать одновременно 2 параметра и более.

Вот как это реализовано у меня на сайте:

Название: Реализация.jpg
Размер:	94.7 Кб
ID:	238Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реализация2.jpg
Размер:	89.2 Кб
ID:	239

6. Новичок
    У меня сайт парфюмерии. К каждому товару в параметрах я добавляю объем и цену. Не пойму зачем сделана такая функция, что цена в параметрах высчитывается от основной? Не удобно и лишнее время занимает каждый раз сидеть считать цену в параметрах. На много проще было бы вносить окончательную цену, не зависящую от основной.

7. Administrator

Сообщение от Ptalameeya:
    У меня сайт парфюмерии. К каждому товару в параметрах я добавляю объем и цену. Не пойму зачем сделана такая функция, что цена в параметрах высчитывается от основной? Не удобно и лишнее время занимает каждый раз сидеть считать цену в параметрах. На много проще было бы вносить окончательную цену, не зависящую от основной.
    Мы подумаем над Вашим предложением.

8. Опытный

Сообщение от Ptalameeya:
    и как вы себе представляете если свойств товара несколько? тоже окончательную цену везде ставить?

9. Новичок
    Сообщение от Ptalameeya:
    Полностью поддерживая, как вариант: сделать возможность запоминания параметров, что бы каждый раз не вводить заново а выбирать из списка ранее ввведенных

10. Опытный
    У меня на сайте ( www.divdiv.ru ) есть раздел колготки у них есть параметр размер и цвет и у всех цена одинаковая

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 20.11.2019 в 20:26.
Пользователи
35,311
Активные участники
281

Приветствуем нового пользователя, Kevinorend