Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Как разместить портфолио?

Автор IndigaRa, 07 нояб 2012
Сообщений в теме: 16
  1. Новичок

Как разместить портфолио?

Здравствуйте, уважаемая администрация и более опытные пользователи этого ресурса
    Назрела необходимость создания сайта-визитки. Для этих целей выбрала конструктор Нетхаус. Все удобно, красиво и понятно, спасибо создателям. Но при попытке разместить портфолио возникла такая проблема. Я копирайтер, и это самое портфолио состоит из скриншотов опубликованных статей. Бьюсь второй день: скриншоты не увеличиваются до естественного (читаемого) размера Пробовала и в фотогалерее размещать, и картинкой в текстовое поле - текст нечитаем. Разместить их полностью принципиально важно. Подскажите, пожалуйста, есть ли способ решить эту задачу на базе Нетхаус?

2. Administrator

Сообщение от IndigaRa:
    Здравствуйте, уважаемая администрация и более опытные пользователи этого ресурса
    Назрела необходимость создания сайта-визитки. Для этих целей выбрала конструктор Нетхаус. Все удобно, красиво и понятно, спасибо создателям. Но при попытке разместить портфолио возникла такая проблема. Я копирайтер, и это самое портфолио состоит из скриншотов опубликованных статей. Бьюсь второй день: скриншоты не увеличиваются до естественного (читаемого) размера Пробовала и в фотогалерее размещать, и картинкой в текстовое поле - текст нечитаем. Разместить их полностью принципиально важно. Подскажите, пожалуйста, есть ли способ решить эту задачу на базе Нетхаус?
    Добрый день,

мы рады, что Вам понравился наш констурктор сайтов

Ознакомьтесь с этим сайтом - это Ваша коллега по цеху. Возможно Вы сможете почерпнуть у неё какие то идеи по оформлению сайта и размещению информации на нём.

Касательно фотографий - приложите к сообщению именно тот скриншот, который требуется разместить.

3. Новичок
    Спасибо за ссылочку, очень кстати Скриншот почему-то сюда не прилагается, вот ссылка, что получается с портфолио: http://indigara.nethouse.ru/photoalbums/15336/ . Это "среднего" размера, есть и больше - на 2-3 листа.

4. Administrator

Сообщение от IndigaRa:
    Спасибо за ссылочку, очень кстати Скриншот почему-то сюда не прилагается, вот ссылка, что получается с портфолио: http://indigara.nethouse.ru/photoalbums/15336/ . Это "среднего" размера, есть и больше - на 2-3 листа.
    Через некоторое время мы обновим фотогалерею полностью и у Ваших пользователей будет возможность, нажимая на фразу "Полный размер" увидеть фото в полном размере - читаемым.

5. Новичок
    Супер!!! Спасибо большое

6. Опытный

Добрый день,

спасибо товарищам из Нетахауса за счастливое будущее наших сайтов, в которое я искренне верю А также за то, что поделились ссылкой на мой сайт. То, что вы его заметили и запомнили из 60 000 сайтов платформы - очень приятно.

Что касается вопроса о том, как разместить портфолио, методом проб и ошибок мне удалось выяснить, что самый оптимальный вариант - это блок Каталог товаров. Во-первых, там можно разместить примеры работ в формате JPG, что для фриланс-копирайтера и переводчика - очень актуально. Работы, выложенные в таком формате не влияют на уникальность текстов заказчика, а в блоке Каталог Товаров отлично работает увеличенный просмотр фото. Во-вторых, там можно выложить видео, например, если вы пишете сценарии для ТВ-рекламы, там же можно разместить ссылки на те ресуры, для которых писались тексты. Выглядит это вот так: http://marinache.com/products/132081
    Каталог товаров нужно будет просто переименовать в Портфолио/Примеры работ, а возможность сделать заказ прямо из портфолио существенно повышает конверсию сайта.

Удачи всем коллегам по цеху), заходите в блог Революционера слова, там я тоже делюсь секретами профессии:http://marinache.nethouse.ru/articles/15181
    Последний раз редактировалось Марина Че; 14.09.2014 в 12:57.

7. Новичок
    Марина, большое человеческое спасибо за идею! Обязательно буду к вам заглядывать на революционный огонек

8. Опытный

Пожалуйста, Оксана Конечно, заходите, всегда рада гостям Удачи с сайтом!

9. Administrator

Сообщение от Марина Че:
    Добрый день,

спасибо товарищам из Нетахауса за счастливое будущее наших сайтов, в которое я искренне верю А также за то, что поделились ссылкой на мой сайт. То, что вы его заметили и запомнили из 60 000 сайтов платформы - очень приятно.

Что касается вопроса о том, как разместить портфолио, методом проб и ошибок мне удалось выяснить, что самый оптимальный вариант - это блок Каталог товаров. Во-первых, там можно разместить примеры работ в формате JPG, что для фриланс-копирайтера и переводчика - очень актуально. Работы, выложенные в таком формате не влияют на уникальность текстов заказчика, а в блоке Каталог Товаров отлично работает увеличенный просмотр фото. Во-вторых, там можно выложить видео, например, если вы пишите сценарии для ТВ-рекламы, там же можно разместить ссылки на те ресуры, для которых писались тексты. Выглядит это вот так: http://marinache.com/products/132081
    Каталог товаров нужно будет просто переименовать в Портфолио/Примеры работ, а возможность сделать заказ прямо из портфолио существенно повышает конверсию сайта.

Удачи всем коллегам по цеху), заходите в блог Революционера слова, там я тоже делюсь секретами профессии:http://marinache.nethouse.ru/articles/15181
    Марина, будем рады, если Вы расскажете о своём сайте в историях успеха наших пользователей. Интересные истории оттуда идут в нашу группу VK для вдохновения других пользователей.

10. Опытный

Честно говоря, я вовсю думаю над этим Только у меня такой эпический пост)) получается - с примерами, скриншотами и проч., что я думала, а не разместить ли его у себя в блоге? Или размещение на форуме - обязательное условие?

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 18.10.2019 в 21:22.
Пользователи
35,124
Активные участники
340

Приветствуем нового пользователя, Sibyagoda54.ru