Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Как пункт меню сделать внешней ссылкой?

Автор armmax, 13 нояб 2012
Сообщений в теме: 10
  1. Новичок

Как пункт меню сделать внешней ссылкой?

Добрый день, возникла вот такая проблема, необходимо два пункта меню сделать внешними ссылками, т.е. по клику на пункт пользователь должен перейти сразу на сторонний ресурс, не открывая при этом никаких страниц. Пытался присвоить данному пункту меню имя в виде внешней ссылке, но естественно, не позволяют правила наименования ссылок (

Спасибо за помощь!

2. Administrator

Сообщение от armmax:
    Добрый день, возникла вот такая проблема, необходимо два пункта меню сделать внешними ссылками, т.е. по клику на пункт пользователь должен перейти сразу на сторонний ресурс, не открывая при этом никаких страниц. Пытался присвоить данному пункту меню имя в виде внешней ссылке, но естественно, не позволяют правила наименования ссылок (

Спасибо за помощь!

Мы рекомендуем Вам завести отдельную текстовую страницу для этого, где Вы сможете написать пример: "Наши партнёры", после чего выделить написанное и нажать на инструмент работы со ссылками (см. скриншот). Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	12.7 Кб
ID:	271

Так же Вы можете вставить фотографию с логотипом компании партнёра.

Сделать пункты меню внешними ссылками невозможно на данный момент.

Если всё же требуется указать ссылки на сайты партнёров в контактной информации, то сделать это нужно так (см. скриншот) Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	9.5 Кб
ID:	272

В поле "Пояснение" Вы можете написать "Это наш партнёр", но мы не рекомендуем делать так - это не совсем логично.

3. Новичок
    Проблема в том, что я делаю ресурс для мед. учреждения, в котором есть возможность проводить запись на прием с помощью интернет, но эта возможность находится на стороннем сайте, вот я хотел в меню добавить пункт - "расписание" и по клику отправлять пользователя на тот, сторонний ресурс.
    Делать страницу пустую для этого не очень красиво.
    Уже пытался делать как Вы показали - через блок контактов, но дело в том, что пояснение показывается только на странице контактов, а пользователь не поймет по ссылке вида name.ru\polik\ и т.д., что он может тут записаться(

Ладно, буду выкручиваться(

4. Administrator

Сообщение от armmax:
    Проблема в том, что я делаю ресурс для мед. учреждения, в котором есть возможность проводить запись на прием с помощью интернет, но эта возможность находится на стороннем сайте, вот я хотел в меню добавить пункт - "расписание" и по клику отправлять пользователя на тот, сторонний ресурс.
    Делать страницу пустую для этого не очень красиво.
    Уже пытался делать как Вы показали - через блок контактов, но дело в том, что пояснение показывается только на странице контактов, а пользователь не поймет по ссылке вида name.ru\polik\ и т.д., что он может тут записаться(

Ладно, буду выкручиваться(
    Мы рекомендуем Вам завести отдельную текстовую страницу, или в блоке "Услуги" Вы сможете написать пример: "Записаться можно тут", после чего выделить написанное и нажать на инструмент работы со ссылками (см. скриншот в предыдущем сообщении).

5. Опытный
    Плюсом оформить эту страницу соответствующим образом: добавить текста о порядке записи и разместить большу красную кнопку: "Записаться на прием!", в виде картинки. К кнопке (картинке) прикрепить ссылку... Большая кнопка не даст ничего перепутать.
    А, вообще, поскольку запись на прием это есть, как я понимаю "Самое Желаемое Действие", которого Вы ждете от посетителя, то такую же кнопку стоит разместить на нескольких страницах...

6. Administrator

Сообщение от Юрий Сотник:
    Плюсом оформить эту страницу соответствующим образом: добавить текста о порядке записи и разместить большу красную кнопку: "Записаться на прием!", в виде картинки. К кнопке (картинке) прикрепить ссылку... Большая кнопка не даст ничего перепутать.
    А, вообще, поскольку запись на прием это есть, как я понимаю "Самое Желаемое Действие", которого Вы ждете от посетителя, то такую же кнопку стоит разместить на нескольких страницах...
    Отличное предложение!

7. Новичок
    Юрий, это конечно было бы идеальным вариантом, но учреждение очень хочет , чтоб был переход прямо из менюшки..вот и мучаюсь.

8. Опытный
    Убедить в том, что так лучше. Надавить на то, что они располагаются на бесплатном хостинге и пользуются готовым шаблоном, что полностью свободный от всех ограничений инструмент - штука дорогая и абсолютно им чрезмерная, а в дешевом варианте всегда нужно терпеть ограничения. Тем более вариант им предлагаемый РЕКОМЕНДУЕТСЯ практикующими маркетологами (бла-бла-бла). Мягенько так намекнуть, что их видение отнюдь не взгляд специалистов интернет маркетинга (бла-бла-бла)
    Обычно удавалось....

9. Опытный
    Сообщение от nethouse:
    Отличное предложение!
    Вот! Кстати, совсем неплохо бы эту мысль привести в практику и на nethouse. Корзины и надпись к ней сделать покрупнее и ярче, но самое главное: фото и видео размещаемое на страницах услуг перенести снизу страницы наверх! Перед описанием услуги, а не после!
    Сейчас посетитель, зайдя на страницу услуги видит 1-е превью и текст. Если текст подлиннее, то эскизы фото и видео оказываются за пределами монитора. Не факт, что посетитель будет скролить, даже если пришел именно за фото.
    Расположенные сверху, между заголовком и описанием, эскизы фото сразу изменят коммерческую привлекательность! Посетитель увидит заголовок, наличие фото и начало текста, т.е. все, что до него хотел донести владелец сайта.
    Мне кажется так...

10. Новичок
    Юрий, да понятно, что данную проблему можно решить с заказчиком, но вообще, возможность прямого перехода часто оказывается не лишней, баннеры ведь нет возможности вешать (надеюсь пока)

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 14.10.2019 в 21:54.
Пользователи
35,109
Активные участники
351

Приветствуем нового пользователя, омск голуби