Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 3 4 5 6 7 1555 ... 87

Тема: Принимайте онлайн платежи без ограничений!

Автор Nethouse, 15 мая 2014
Сообщений в теме: 869
  1. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Dmitr:
    Как не изменилась? Физ. лицам отключили приём платежей(. Приходится думать о своём движке. А летом так не хочется этим заниматься.
    Я отвечал не вам и не по этому поводу. Претензии - к правительству РФ.

2. Новичок mityai is on a distinguished road
    Ничего не понимаю. Сейчас Яндекс интесивно продвигает так называемые мобильные терминалы для приема карт VISA/MASTERCARD, причем как для юридических, так и для физических лиц с комиссией 2,75%. Причем для физ.лиц деньги падают на яндекс кошелек в течении нескольких часов. Единственно условие кошелек должен быть персонифицированным. https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526541
    Мне кажется вы неверно трактуете закон, почему бы на таких же условиях не сделать при онлайн платежах на нетхаусе. Ну и почему комиссия 5%, тоже не понятно. Что за двойные стандарты?

PS. Обналичивание яндекс кошелька дополнительно 3%. Но эти деньги с кошелька не обязательно обналичивать, ими можно оплачивать другие услуги, тот же яндес директ, скайп. тел. и т.д. и т.п. не теряя процентов. )))

3. Профессионал Dmitr is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    Я отвечал не вам и не по этому поводу. Претензии - к правительству РФ.
    Я без претензий к вам. Просто давайте придумаем выход. Я уверен что есть способ законно обойти эти поправки.

4. Новичок Lexa is on a distinguished road
    Сообщение от Nethouse:
    Вообще-то схема работы не изменилась. Только вместо веб-кошелька ПСКБ деньги поступают на расчетный счет в банке. Ведите учет наличия товаров, как делают все.
    Так это большое отличие. Просто получается лишняя головная боль по уплате налогов,да и расчетный счет открывать тоже не быстрое занятие.за открытие заплатит надо помойму 5000,потом подтвердит его в налоговой,потом в пенсионном-вобщем волокита для маленьких интернет магазинов.
    Последний раз редактировалось Lexa; 16.05.2014 в 15:29.

5. Профессионал Dmitr is on a distinguished road

Я не понимаю. Извините. Я принимаю платежи от покупателей. Они мне кидают деньги на прямую с кошелька на кошелёк. Так почему нельзя сделать автооплату.

6. Опытный ocya is on a distinguished road
    Так как у меня небольшой интернет-магазин, то большинство наименований товара находится на складах у поставщиков. Я публикую их ассортимент, чего-то у них может не оказаться в нужный момент, но если я поставлю отсутствие товара на складе и покупатель это увидит - у него может и интерес пропасть к приобретению товара в нашем магазине, а так поступает заказ ты его обрабатываешь, проверяешь наличие на складах. В случае его отсутствия можно договориться о доставке в более поздние сроки, но как только человек проведет оплату и вдруг товара не будет в наличии получается я нарушаю условия оферты, при этом помимо возврата денег покупателю я могу понести дополнительные убытки (неустойку за нарушение условий опубликованной оферты), плюс мне в любом случае придется оформлять возврат и нести вышеуказанные расходы (комиссия яндекса, банка, плюс налоги). Подумайте, пожалуйста, все же об "отложенной оплате" (то есть об оплате после проверки заказа менеджером).
    p.s. Если я на всех наименования поставлю "товар в наличии" - 0, получается клиент сможет оформить заказ не сможет его оплатить? Он будет видеть, что товара вообще на складе нет? Клиенту в таком случае ведь придется потом повторно оформлять заказ для его оплаты онлайн? то есть будут оформлены лишние заказы, что, соответственно, усложнит их обработку...

7. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Dmitr:
    Я без претензий к вам. Просто давайте придумаем выход. Я уверен что есть способ законно обойти эти поправки.
    Мы такого способа не знаем. Давайте уже прекратим бесполезную дискуссию

8. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от ocya:
    Так как у меня небольшой интернет-магазин, то большинство наименований товара находится на складах у поставщиков.
    Мы предлагаем вам классическое и самое популярное у интернет-магазинов решение по приему платежей. Других вариантов в данный момент нет.

9. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от mityai:
    Мне кажется вы неверно трактуете закон
    Мне кажется, вы ошибаетесь

10. Smoyk
    Сообщение #50
    Guest
    Есть простое очевидное решение наболевшей тут проблемы:
    Необходимо чтобы администрация Нетхауса связала скрипты оплаты и наличия, НО на выбор самого владельца интернет-магазина.

Т.е чтобы можно было в настройках самому выбрать один из двух вариантов:

1) Если учёт количества товаров в интернет-магазине не ведётся, то сделать оплату только после одобрения владельца интернет-магазина, чтобы не попасть на бабки. С этим столкнутся многие, не исключаю что и среди моих некоторых интернет-магазинов в следствии посильного развития могут случайно начать покупать то, чего нет на складе. Это было неудобно ещё при старом приёме платежей, а теперь с юр.лицами и вовсе не гладко может получится. Вся проблема, что любой нормальный серьёзный и крупный бизнес занимается учётом количества товаров на складе в своей 1c, интеграции с которой тут нет и не планируется.

Итого получается: Нетхаус обрубил сейчас весь "любительский" и малый бизнес, а крупняку потенциально может создать не выгодный для сотрудничества геморрой. Ведь итак понятно что вошли в долю оставив варварский процент в 5% со ВСЕХ способов оплаты (даже Робокасса гуманнее и хотя бы уменьшает проценты, от общего оборота). На сайте той же Кассы Яндекс.Денег всё гораздо вкуснее для сотрудничества, без такого коварного посредничества.

2) Если учёт количества товаров на сайте включён, оставить как есть и включить возможность оплатить сразу. Допускаю (хоть и весьма фантастично), что некоторые компании могут позволить выкинуть лишний деньги на человека который будет на вашем сервисе мониторить остатки товаров каждый час.
    Последний раз редактировалось Smoyk; 16.05.2014 в 16:17.

1 ... 3 4 5 6 7 1555 ... 87
Сейчас посетителей: 3. Пользователей: 1, гостей: 2 Рекорд одновременного пребывания 3, это было 12.05.2021 в 12:43.
Пользователи
35,939
Активные участники
77

Приветствуем нового пользователя, alanyeka